Содержание

Приданкин Андрей Борисович
Приданкин Андрей Борисович

Биография

В 1988 году окончил Военный инженерный краснознамённый институт имени А.Ф. Можайского по специальности «Инженер электронной техники».

В 1983-1999 годах проходил службу в Вооружённых силах СССР и Российской Федерации.

В 2000-2014 годах работал в научно-производственном объединении «Балтрос» на должностях технического директора, директора по развитию с совмещением должности начальника научно-производственного управления и генерального директора.

Принимал непосредственное участие и руководил разработкой, внедрением и сопровождением информационных систем в сфере кадастрового учёта, регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, управления государственным имуществом и имуществом предприятий, публикации пространственных данных.

2014: Переход в Росреестр

В мае 2014 года Андрей Приданкин занял должность советника руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) Игоря Васильева.

В августе 2014 года приказом Министерства экономического развития от 13.08.2014 №2220-л назначен на должность заместителя руководителя Росреестра, отвечающего за развитие информационных технологий. Сменил в роли ИТ-директора Дениса Солодовникова.

2019: Заместитель руководителя Росимущества

В конце 2019 года Андрей Приданкин перешел на работу в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) на должность заместителя руководителя. Он курирует роботу управления цифрового развития и управления реестра федерального имущества. А в начале марта 2020-го в Росимуществе рассказали TAdviser о задачах Приданкина на новом посту.

В частности, он осуществляет координацию деятельности по вопросам ИТ, планирования и организации выполнения мероприятий по разработке, модернизации и внедрению информационных и информационно-технологических систем в Росимуществе, обеспечивает организацию и проведение работ по технической защите информации ограниченного доступа, курирует мероприятия по актуализации сведений о госуслугах в федеральной ГИС «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)».Российский рынок CRM-систем: оценки, тренды, крупнейшие поставщики и перспективы. Обзор TAdviser 149.1 т

Также в его ведении находятся координация мероприятий по списанию федерального имущества, закреплённого за Росимуществом на праве оперативного управления, изъятию из оперативного управления федерального имущества, закрепленного за Росимуществом, его территориальными органами, а также предприятиями и учреждениями, подведомственными ведомству. Вопросы закрепления федерального имущества на праве оперативного управления и хозяйственного ведения за вышеуказанными организациями тоже находятся в ведении Андрей Приданкина.

«
Перед Андреем Борисовичем стоят следующие задачи в сфере цифрового развития: развитие информационной инфраструктуры Росимущества, реализация мероприятия по развитию информационных систем Росимущества в рамках стратегии цифрового развития Росимущества на период до 2024 года, совершенствование вопросов защиты информации, реализация мероприятий по цифровой трансформации в Росимуществе, - заявили TAdviser в пресс-службе ведомства.
»

В Росимуществе добавили, что по состоянию на начало марта 2020 года в ведомстве ведутся цифровые проекты по информационному взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти для повышения актуальности, качества и полноты сведений в реестре федерального имущества, готовится к внедрению суперсервис «Имущество онлайн».

Кроме того, проводятся мероприятия по совершенствованию корпоративного управления с использованием ИТ, ведется учет имущества Союзного государства. Агентство также участвует в эксперименте по внедрению государственной единой облачной платформы и реализации национальной концепции управления данными.

До прихода Андрея Приданкина тему информатизации в Росимуществе курировал замруководителя агентства Сергей Куколев, а до него, до конца 2018 года - Денис Солодовников, который затем перешел на работу в Министерство науки и высшего образования.

Награды

Награждён почётной грамотой Губернатора Санкт-Петербурга, ведомственными наградами Министерства обороны Российской Федерации и Федеральной службы государственной статистики.

Фотографии: Приданкин Андрей Борисович