СМ. ТАКЖЕ (1)

Содержание

Образование

Окончил бакалавриат и получил специальность инженера-электротехника.

Серхи Эрреро в 2012 году получил степень магистра по направлению "Менеджмент в области телекоммуникаций" в Университете Рамона Лулля в Испании.

Карьера

До 2014 года занимал несколько руководящих позиций в области технологий, банковского дела и консалтинга.

В 2014 году пришел в Facebook, где по август 2019 года работал глобальным директором по платежам и коммерческим партнерствам. Серхи Эрреро отвечал за запуск и развитие платежей и коммерческих возможностей Messenger, WhatsApp и Instagram. Он также руководил направлением благотворительных пожертвований, масштабированием и оптимизацией рекламных платежей и экспансией маркетплейса Facebook. Рынок ИТ-услуг в России: оценки, тренды, крупнейшие участники. Обзор и рейтинг TAdviser 298.4 т

Осенью 2019 года Серхи Эрреро и Каан Терзиоглу назначены на позиции операционных содиректоров Veon. В частности, Серхи присоединился к команде Veon 1 сентября. В Veon Серхи Эрреро руководит венчурным дивизионом и "растит" компанию за пределами традиционного коммуникационного бизнеса с акцентом на смежные цифровые продукты. В частности, речь идет о направлениях, изложенных в сентябрьской стратегии компании.[1]

С 1 марта 2020 года Серхи Эрреро и Каан Терзиоглу станут соруководителями Veon, о чем в компании объявили 13 февраля 2020 года.[2] На этом посту они сменят Урсулу Бернс.

Биография

2021

Уход с поста гендиректора Veon

В середине 2021 года стало известно, что один из генеральных директоров Veon, Серхи Эрреро, который присоединился к компании в сентябре 2019 года, покинет пост с 30 июня 2021 года. Ожидается, что Эрреро продолжит консультировать компанию, в частности, в отношении бизнеса Veon Ventures, который сфокусирован на создании ценности в быстрорастущих областях.

«
Мне было приятно работать в качестве генерального директора компании при поддержке Совета, особенно в развитии новых направлений роста бизнеса. Я с нетерпением жду продолжения активного сотрудничества с Veon, поскольку она продолжает создавать ценность в Пакистане, Бангладеш, России, Украине и других странах, - прокомментировал свой уход Эрреро.
»

Серхи Эрреро покинул Veon

Эрреро считает, что огромная клиентская база Veon ставит компанию в одну лигу с гигантами социальных сетей, такими как Facebook, где он работал до Veon. Он привнес в Veon такое же клиентоориентированное мышление. Он и его команда считают, что лучший способ обслуживать клиентов - это создавать отличные продукты с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом и регулярно адаптировать эти продукты для удовлетворения меняющихся потребностей клиентов.

Каан Терзиоглу продолжит исполнять обязанности генерального директора Veon, отвечая за корпоративные вопросы и общую деятельность группы.

Председатель правления Геннадий Газин прокомментировал:

«
Серхи проделал отличную работу по развитию нашего венчурного бизнеса и команды, возглавляющей его. Veon по-прежнему полностью привержен созданию нового цифрового бизнеса. Наши операционные рынки предоставляют огромные возможности в таких областях, как мобильные финансовые услуги и цифровой контент, и извлечение выгоды из этого является главным приоритетом для Veon.[3]
»

Вхождение в совет директоров Veon

В июне 2021 года акционеры Veon утвердили обновлённый состав совета директоров компании. В число новых членов вошел Серхи Эрреро. Подробнее здесь.

Примечания