Evolut TAVI (система имплантации аортального клапана)

Продукт
Разработчики: Medtronic (Медтроник)
Дата премьеры системы: июнь 2020 г
Отрасли: Фармацевтика, медицина, здравоохранение

2020: Анонс устройства для имплантации аортального клапана Evolut TAVI

В конце июня 2020 года Medtronic выпустила новую систему транскатетерной имплантации аортального клапана. Решение Evolut TAVI, которое уже поступило в продажу на европейском рынке, показана пациентам с тяжелым стенозом аорты, имеющим низкий риск летального исхода при проведении операции. Одобренные в Европе показания охватывают все категории риска у пациентов с тяжелым аортальным стенозом.

Результаты глобального рандомизированного исследования, в котором оценивались три поколения новых имплантируемых клапанов в сравнении с хирургическим протезированием клапанов у более чем 1400 пациентов, показали, что система транскатетерной имплантации аортального клапана является эффективным методом лечения пациентов с низким риском и улучшает 30-дневные показатели качества жизни по сравнению с традиционными методиками.

Medtronic выпустила новую систему транскатетерной имплантации аортального клапана

Кроме того, как утверждает производитель, установка Evolut обеспечивала высокие показатели гемодинамики с более низким средним градиентом давления около аортального клапана. При этом площадь аортального отверстия в течение одного года была выше, чем при традиционном хирургическом вмешательстве.

Система Evolut включает саморасширяющийся каркас из нитинола, который позволяет имплантируемому клапану прижиматься к фиброзному кольцу с постоянной силой, а также внешнюю тканевую оболочку, которая увеличивает площадь контакта с естественными анатомическими структурами и тем самым обеспечивает герметизацию клапана.

«
Теперь все больше пациентов смогут получить лечение с использованием системы Evolut, в то время как сама область хирургического протезирования аортального клапана продолжит развиваться, чтобы помочь пациентам с еще более сложными состояниями, — отметил вице-президент Medtronic и главный врач подразделения структурной хирургии сердца доктор Питер Каппетейн (Pieter Kappetein).[1]
»

Примечания