Manufaqtury

Компания

Manufaqtury

Содержание

Цифровой паспорт (1 проект)

Список известных внедрений ИТ-систем в организации. Добавить проект.

ПроектИнтеграторПродуктТехнологияГод
Описание проектаСбербанк---

СМ. ТАКЖЕ (1)

Manufaqtury — PropTech-компания, которая предоставляет офисы для среднего бизнеса и корпораций с сервисом коворкинга в формате built-to-suit: бизнес подписывает договор аренды, а Manufaqtury за свой счет подготавливает офисы или строит их в соответствии с требованиями заказчика. В дальнейшем компания управляет и развивает пространства с помощью ИТ-платформы.

Manufaqtury позиционирует себя как «операционная система» объектов недвижимости (Q: OS), которая ускоряет заполняемость и способствует развитию внутренней жизни бизнес-центров или многофункциональных комплексов, привлекая новую аудиторию и создавая дополнительный трафик для инфраструктуры.

Стартап в 2019 году основали бывший управляющий партнер сети коворкингов Deworkacy Андрей Кулагин и Ольга Володина, которая ранее работала в Агентстве инноваций Москвы и Фонде развития интернет-инициатив (ФРИИ).

История

2021: Привлечение 2 млрд рублей

В начале августа 2021 года стало известно об инвестировании 2 млрд рублей в Manufaqtury. В PropTech-компанию вложилась инвестиционная компания WS Capital.

Полученные средства стартап намерен потратить, в частности, на достижение цели стать крупнейшей в ЕАЭС компанией, работающей в формате built-to-suit, или «строительство под заказ». На странице Manufaqtury в Facebook к началу августа 2012 года сказано, что площадь недвижимости, находящейся под управлением компании, недавно выросла до 10 тысяч кв. м.

Российский разработчик «операционной системы» для недвижимости Manufaqtury привлек 2 млрд рублей инвестиций

Как пишет Forbes со ссылкой на директора фонда WS Capital Андрея Малышева, к 2021 году наблюдается высокий запрос рынка на новый тип офиса и технологии для управления офисной недвижимостью в условиях пандемии коронавируса COVID-19. За счет инвестиций Manufaqtury в первую очередь доработает мобильное приложение, которое позволит клиентам-работодателям снижать расходы на офис, говорит сооснователь стартапа Андрей Кулагин. По его мнению, в «постковидной реальности количество работников больше не определяет метраж офиса».[1]

Примечания