DBS Bank

Компания

DBS Bank

Содержание

Продукты (1)

Продукты (ит-системы) данного вендора. Добавить продукт можно здесь.

ПродуктТехнологияКол-во проектов
DBS Digital Exchange0

СМ. ТАКЖЕ (1)

История

2021: Масштабный сбой в работе банка

Центральный банк Сингапура заявил 24 ноября 2021 года, что рассмотрит возможность принятия «надзорных мер» в отношении DBS Group Holdings, крупнейшего в Юго-Восточной Азии банка. Причиной стали перебои в работе онлайн-банкинга 2 дня подряд.

Согласно правилам банковской деятельности Сингапура, финансовые учреждения должны гарантировать, что продолжительность сбоя в критически важных системах, влияющих на оказание услуг для клиентов, не должна превышать четырех часов в течение любого 12-месячного периода.

Работа крупнейшего в Юго-Восточной Азии банка DBS полностью парализована из-за сбоя серверов
«
Это серьезное нарушение, и Денежно-кредитное Управление Сингапура (MAS) ожидает, что DBS проведет тщательное расследование, чтобы выявить коренные причины и принять необходимые меры по исправлению положения», - сказал в заявлении Маркус Лим, помощник управляющего директора из группы банковского и страхового дела в MAS. «MAS рассмотрит соответствующие меры надзора после расследования, - дополнил Лим.
»

Эти технические неполадки DBS, является самыми продолжительным, от которых пострадал крупнейший банк Юго-Восточной Азии с момента сбоя в 2010 году, из-за которого клиенты не могли снимать наличные в банкоматах и пользоваться сервисами онлайн-банкинга. Нарушение работы произошло 23 ноября 2021 года и вызвало гнев клиентов всего через несколько часов после того, как DBS объявила об исправлении после первого дня простоя.[1]

«
Мы выявили проблему с нашими серверами контроля доступа, и именно поэтому многие из вас не могут войти в систему», - сказал Ши Цзе Кун, глава DBS в Сингапуре, в видеообращении на Facebook.
»

Он сказал, что DBS и ее сторонние поставщики инженерных услуг устранили проблему, и услуги были восстановлены сразу после полуночи, но проблема повторилась в среду утром 24 ноября. Российский рынок ERP-систем сократился, но приготовился к росту. Обзор и рейтинг TAdviser 249.9 т

В тот же день DBS заверила клиентов, что их депозиты и деньги в безопасности, несмотря на технические проблемы, добавив, что клиенты могут пользоваться отделениями банка и услугами телефонного банкинга.

Лишь к 26 ноября 2021 DBS удалось восстановить доступ к цифровым продуктам. Работа цифровой системы восстановлена в полном объеме, попыток хакерских атак зафиксировано не было, заявили в кредитной организации.

Примечания