Проект

ВТБ выбрал российскую систему управления тестированием ПО

Заказчики: Банк ВТБ

Москва; Финансовые услуги, инвестиции и аудит

Подрядчики: Тест АйТи (Test IT)
Продукт: Test IT TMS (Test Management System)

Дата проекта: 2020/12
Технология: SaaS - Программное обеспечение как услуга
подрядчики - 1139
проекты - 14478
системы - 1781
вендоры - 1002
Технология: TMS - Test Management System
подрядчики - 4
проекты - 10
системы - 38
вендоры - 30
Технология: Офисные приложения
подрядчики - 315
проекты - 1169
системы - 625
вендоры - 350

2020: Получение лицензий на систему управления тестированием Test IT сроком на 5 лет

Банк ВТБ 20 января 2021 года сообщил о том, что будет использовать отечественную разработку резидента кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Test IT для решения задач по тестированию и обеспечению качества ПО.

ВТБ получил лицензии сроком на 5 лет на использование системы по управлению тестированием. Система управления тестированием Test IT помогает сократить время на поддержку тестовой модели на 30-40%, снизить временные и финансовые издержки на цикл разработки и тестирования на 10-15%, контролировать качество работы удаленных команд. Единая система управления тестированием будет развернута на весь блок ИТ банка ВТБ.

Главными критериями выбора данной системы были полное соответствие требованиям информационной безопасности, интеграция с существующим в банке стандартом IT4IT и обширная функциональность для совмещения ручного и автоматизированного тестирования.

Программный продукт Test IT включен в Единый реестр отечественного программного обеспечения при Минкомсвязи РФ и соответствует российскому законодательству в области импортозамещения.

«
Данная система тестирования Test IT будет развернута на всю ИТ-инфраструктуру банка. Более чем 200 команд, которые занимаются разработкой и тестированием, а также подразделения, отвечающие за поддержку и сопровождение, будут использовать данный инструмент. Пилотное тестирование этой системы показало соответствие всем требованиям информационной безопасности, что было для нас одним из главных критериев выбора, — прокомментировал руководитель департамента ИТ-архитектуры Илья Старостин.
»