Проект

Crayon оценила ИТ-инфраструктуру опытного завода "Нефтехим"

Заказчики: Опытный завод Нефтехим

Уфа; Нефтяная промышленность

Подрядчики: Крайон
Продукт: Проекты ИТ-аутсорсинга

Дата проекта: 2020/08 — 2021/01
Технология: ИТ-аутсорсинг
подрядчики - 826
проекты - 2570
системы - 175
вендоры - 119

2021: Оценка ИТ-инфраструктуры

Компания Crayon 10 февраля 2021 года сообщила о завершении проекта по оценке текущей ИТ-инфраструктуры опытного завода «Нефтехим» с точки зрения локальной и облачной стратегии и дала рекомендации по использованию облачных решений Microsoft и последующего переноса мощностей в облачную платформу Azure.

Нагрузка на ИТ-департамент АО «Опытный завод Нефтехим» возросла в связи с режимом удалённой работы сотрудников в период самоизоляции. Это подтолкнуло компанию к рассмотрению дополнительных возможностей модернизации ИТ-инфраструктуры.

Специалисты Crayon провели комплекс работ, включающий в себя: полную инвентаризацию ИТ-ландшафта АО «ОЗНХ», выявление сервисов для потенциального переноса в облачную среду и оценку трудозатрат по их миграции в Microsoft Azure.

Проект помог АО «ОЗНХ» сформировать понимание путей оптимальной модернизации ИТ-инфраструктуры c применением облачных сервисов. Детальные рекомендации затрагивали такие сервисы, как: Microsoft 365 и Azure Windows Virtual Desktop для повышения эффективности работы сотрудников, SharePoint Online и SQL Azure для поддержания непрерывности бизнес-процессов; Azure Backup и Azure Site Recovery для надежной защиты данных.

«
Мы реализовали Solution Assessment проект с компанией Crayon. Это позволило нам получить детальное заключение о текущем состоянии ИТ-инфраструктуры и подробные рекомендации по ее оптимизации с помощью облачных сервисов Microsoft, - прокомментировал итоги реализации проекта руководитель отдела ИТ АО «Опытный завод Нефтехим» АО «ОЗНХ» Гладышев Егор Васильевич

»

«
Использование платформы Microsoft Azure поможет АО «ОЗНХ» создать среду для совместной работы сотрудников и контролировать текущие и будущие расходы на поддержание ИТ-инфраструктуры, - отметил руководитель направления консалтинга в области ПО и облачной инфраструктуры Crayon Антон Белошицкий.
»