Processia

Компания

Processia

Собственники:
Atos SE

Содержание

Конечные собственники

История

2021: Atos купила Processia

В середине апреля 2021 года Atos приобрела три компании - Processia, Cryptovision и Ipsotek. Покупатель надеется, что эти сделки позволят ему расширить возможности международного лидера ИТ-консалтинга в сфере кибербезопасности, видеоаналитики, а также управления жизненным циклом изделия (PLM).

Канадская компания Processia является системным интегратором PLM-решений и глобальным партнером Dassault Systemes. По сообщению Atos, это приобретение позволит компании расширить свой бизнес по франшизе в направлении PLM и инженерных решений, а также расширить свое присутствие в Северной Америке и Европе, особенно в Канаде, США, Бельгии, Франции, Индии, Нидерландах и Великобритании.

Atos купила три компании: Processia, Cryptovision, Ipsotek

Деятельность Cryptovision началась в 1999 году, компания предоставляет современные криптографические продукты и решения в области сетевой идентичности. Как сообщают в Atos, сделка с Cryptovision укрепит линейку продуктов компании для обеспечения кибербезопасности и расширит бизнес компании в государственном и оборонном секторах Европы.

Компания Ipsotek, расположенная в Англии, предоставляет программное обеспечение для видеоаналитики, основанное на ИИ-технологии. Эта сделка расширит существующие возможности Atos в области искусственного интеллекта/машинного обучения, укрепит ее позиции в области периферийных вычислений и компьютерного зрения, позволив реализовать поддержку ключевых программных возможностей и IP-решений в портфель продуктов компании.

Генеральный директор и соучредитель Processia Винсент Фрейзер отметил следующее:

«
Я очень горжусь тем, что открываю новую главу в истории Processia в рамках слияния с компанией Atos, которая оказала доверие нашей растущей компании. Ее международный масштаб и видение соответствуют индивидуальности и амбициям Processia. Мы намерены использовать ее глобальный охват как инструмент для роста и развития. Это приобретение является свидетельством нашей репутации и качества услуг, которые мы предоставляем в рамках развития PLM-решений.[1]
»

Ожидается, что сделки c Processia, Cryptovision будут закрыты во втором квартале 2021 года, а с Ipsotek - к концу третьего квартала 2021 года.

Примечания


СМ. ТАКЖЕ (3)