OneSoil

Компания

OneSoil

Собственники:
Almaz Capital Partners

Содержание

СМ. ТАКЖЕ (1)

Конечные собственники

Основанный в 2018 году агротех-стартап OneSoil занимается разработкой приложений, которые позволяют аграриям в удаленном режиме наблюдать за развитием посевов и увеличивать эффективность фермерских хозяйств. Основателями OneSoil являются Вячеслав Мазай, Александр Яковлев и Всеволод Генин из Белоруссии, офис стартапа находится в Швейцарии.

История

2021: Привлечение $5 млн, в том числе от Almaz Capital

В середине апреля 2021 года агротех-стартап OneSoil привлек $5 млн. В стартап инвестировали Almaz Capital Александра Галицкого и PortfoLion.

Решение OneSoil использует для анализа спутниковые снимки, алгоритмы машинного обучения и технологию больших данных. Разработанная стартапом технология позволяет дистанционно следить за тем, как развиваются растения на полях, формировать карты для дифференцированного внесения удобрений и посева, а также проводить анализ данных с сельскохозяйственной техники. Решение определяет границы полей и добавляет их в приложение для дальнейшей обработки. По сообщению OneSoil, к апрелю 2021 года в системе стартапа зарегистрировано 5% всех пахотных земель в мире, в том числе такими крупными сельскохозяйственными компаниями, как BASF и Krone.

Almaz Capital Александра Галицкого инвестировал в агротех-стартап OneSoil

Стартап намерен потратить привлеченные средства на укрепление позиций в Европе, Северной и Латинской Америке, а также расширение штата специалистов в Европе и СНГ.

Всего через два с половиной года после запуска услугами OneSoil уже пользуется более 200 тыс. фермеров и консультантов в более чем 180 странах.

Приложения OneSoil являются бесплатными для фермеров. Агротех-стартап получает прибыль за счет предоставления аналитики о состоянии полей и сельскохозяйственных культур участникам рынка в разных странах, в частности производителям семян, удобрений, страховым компаниям. У стартапа насчитывается около 15 таких контрактов, в том числе с BASF и Krone.[1]

Примечания