BitGo

Компания

BitGo

Собственники:
Galaxy Digital

Содержание

СМ. ТАКЖЕ (3)

Конечные собственники

Основанная в 2013 году BitGo к маю 2021 года обслуживает более 150 криптовалютных бирж, имеет около 400 институциональных клиентов, а также хранит активы на $40 млрд. Компания обрабатывает более 30 млрд транзакций в месяц и поддерживает хранение более 400 токенов. Среди прочего BitGo предлагает институциональным инвесторам решения по безопасности, соблюдению нормативных требований и хранению криптовалют.

История

2021: Galaxy Digital купила BitGo за $1,2 млрд

5 мая 2021 было объявлено о первом к этому времени слиянии на криптовалютном рынке, когда одна компания покупает другую более чем за $1 млрд. Финтех-стартап Galaxy Digital, одной из основных специализаций которого являются криптовалюты, приобретает американского разработчика кошелька для хранения криптовалют BitGo за $1,2 млрд.

По условиям соглашения, акционеры BitGo получат 33,8 млн обыкновенных акций Galaxy Digital, а также денежными средствами в размере $265 млн. Закрыть сделку планируется до конца 2021 года.

Galaxy Digital приобрела BitGo за $1,2 млрд

Galaxy Digital выпустит дополнительные акции для акционеров BitGo в обмен на чистые цифровые активы. Акционерам BitGo будет принадлежать 10% формальной новой компании, а Galaxy Digital сохранит большую часть сотрудников и управленческой команды BitGo.

«
Приобретение BitGo превращает Galaxy Digital в финансовую компанию, оказывающую полный спектр услуг для институционалов, и значительно ускоряет нашу миссию по институционализации экосистем цифровых активов и блокчейна, – заявил генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц (Mike Novogratz).
»

Как отмечает издание SiliconANGLE, $1,2 млрд — хорошая сумма для BitGo, учитывая, что тремя годами ранее компанию по итогам инвестиционного раунда оценивали лишь в $170 млн. Ходили слухи, что покупкой BitGo заинтересовалась платежная система PayPal, однако сделка не состоялась.[1]

Примечания