2021/05/07 10:51:34

Приложения с картами


Содержание

Геолокация

Основная статья: Геолокация

2021: Самые популярные приложения с картами в мире

В мае 2021 года аналитическая компания Strategy Analytics опубликовала исследование, посвященное рынку геолокационных сервисов, и назвала наиболее популярные из них: Google Maps, Here, Mapbox и TomTom.

Наиболее высоких оценок по многим параметрам удостоился Google Maps. В частности, сервис получил максимальный балл (5 из 5) за работу по созданию и обновлению карт, а также за эффективность поиска заведений и поддержку разработчиков.

Оценка геолокационных сервисов по параметрам

С точки зрения оптимизации под автомобильную навигацию Google Maps оценили в 3,5 балла, а за работу по визуализации — в 4,25. Низкий результат у Google Maps зафиксирован при оценке открытости платформы — лишь 2 балла. Все упомянутые конкуренты набрали максимальные 5 баллов в этом отношении.

Сервис Here, как отмечается в его пресс-релизе, входит в группу лидеров в исследовании Strategy Analytics семь лет подряд.

Прогноз по продаже автомобилей со встроенными системами навигации
«
Платформенный подход Here начинает приносить результаты и способствует росту бизнеса в целевых секторах, например, в транспорте и логистике, телекоммуникациях, медиа и технологиях, — говорит директор Strategy Analytics Нитеш Патель. — Налаживание партнерских отношений, открытый платформенный подход и технологические инновации остаются ключевыми столпами его стратегии и дальновидного видения, поскольку службы определения местоположения и аналитика местоположения становятся более демократичными и выходят за рамки основных вариантов использования в автомобильной промышленности, мобильных услугах, по запросу и отслеживании активов. Here также остается лидером в предоставлении услуг по определению местоположения автомобилей, поддерживая эволюцию этого сектора в сторону электромобилей и революцию в отношении все более безопасных автономных транспортных средств.[1]
»

Смотрите также

Примечания