Fintecture

Компания

Содержание

СМ. ТАКЖЕ (2)

Конечные собственники

Fintectureфранцузский сервис платежный инфраструктуры. Он основан Фейсалом Удмин и Татьяной Розум в 2017 году, а коммерческий запуск состоялся в 2020-м. Решение стартапа — Pay by Bank — предназначено для банковских мгновенных платежей без участия посредников. Оно позволяет бизнесу снижать издержки, связанные с транзакциями, быстро получать средства на счет, а также уменьшить риски мошенничества. У Fintecture есть лицензия платежного учреждения в 30 странах Европейской экономической зоны (к маю 2021 года) и API для интеграции своего решения со многими банками в Европе.

История

2021: Привлечение $7,5 млн, в том числе от Target Global

В мае 2021 года Fintecture сообщила о привлечении $7,5 млн. Раунд финансирования возглавил основанный россиянами фонд Target Global. Кроме того, в сделке участвовали Samaipata и Société Générale, а также основатели и сотрудники Adyen, Affirm, American Express, Facebook Payments, Google, PayPal и Snapchat.

Привлеченные средства Fintecture намерена потратить на масштабирование бизнеса и разработку новых решений, включая функцию Buy Now Pay Later. Также планируется расширить команду разработчиков и провести работу по увеличению количества работающих с сервисом продавцов до 10 тыс.

Основанный россиянами Target Global инвестировал в сервис мгновенных платежей для бизнеса
«
Мы рады работать вместе с командой Fintecture, поскольку она воплощают в жизнь свое впечатляющее видение платежных рельсов следующего поколения, чтобы предложить продавцам и покупателям беспроблемную, безопасную и менее дорогостоящую альтернативу традиционным решениям обработки платежей, — заявил партнер Target Global Рикардо Шефер (Ricardo Schäfer), комментируя инвестирование в Fintecture.
»

В Fintecture заявляют, что компания помогает бизнесу минимизировать убытки, связанные с возвратными платежами, мошенничеством, штрафными сборами, техническими ошибками и отклонением платежей по картам.[1]

Платежные системы и сервисы



Примечания