Interpath Advisory

Компания

Содержание

Количество сотрудников компании
2020 г.
500
СМ. ТАКЖЕ (2)

История

2021: HIG Europe купила подразделение по услугам реструктуризации KPMG

В начале мая 2021 года KPMG согласилась продать свой британский бизнес по реструктуризации HIG Europe. Чуть ранее Deloitte продала свое подразделение по реструктуризации консалтинговой компании Teneo, поддерживаемой CVC Capital Partners. В обоих случаях сделка была направлена на устранение предполагаемого конфликта интересов, когда фирмам приходится проводить аудит и консалтинг одних и тех же клиентов, что чревато серьезными нарушениями законодательства.

Совет по финансовой отчетности Великобритании, занимающийся регуляцией всей аудиторской деятельности в стране, поручил большой четверке аудиторов KPMG, Deloitte, EY и PwC до 2024 года отделить аудиторскую практику от остальной части своего бизнеса. Этот приказ последовал за публикацией в 2019 году независимого обзора, поводом для проведения которого послужила череда громких бухгалтерских скандалов. Среди прочих скандалы касались краха строительного гиганта Carillion и британского универмага BHS, аудиторами которых выступали компании KPMG и PwC соответственно.

KPMG и Deloitte продали подразделения по услугам реструктуризации за сотни миллионов

Подразделение по реструктурализации KPMG, оцениваемое в $556 млн, будет переименовано в Interpath Advisory, поскольку эта компания станет крупнейшей в Великобритании независимой фирмой по реструктуризации и капитальному ремонту с более чем 500 сотрудниками по всей стране. По условиям сделки KPMG UK продолжит оказывать прочие консультационные услуги, включая консультации по долговым обязательствам. Ожидается, что сделка завершится в июне 2021 года.

Реформация аудиторской отрасли на этом не закончится. Новый бизнес-секретарь Великобритании Кваси Квартенг (Kwasi Kwarteng), как ожидается, представит еще одну серию предложений по реформе сектора аудита в конце мая.[1]

Примечания