Проект

Пентагон закупает ПО Cisco на $1,2 млрд

Заказчики: Defense Information Systems Agency (DISA)

Информационные технологии

Подрядчики: Cisco Systems


Дата проекта: 2021/06

В середине июня 2021 года Министерство обороны США объявило о том, что Управление информационных систем оборонного ведомства (DISA) заключило с Cisco контракт на сумму $1,2 млрд для поставок программного обеспечения. Объем и сроки поставок не уточняются.

По сообщению ведомства, на запрос Министерства обороны поступило три предложения, которые оценивались на конкурентной основе. Согласно общедоступной версии контракта, Cisco будет предоставлять оборонному ведомству услуги системы поддержки программного обеспечения Cisco Smart Net Total Care. Расчетный период начнется с одного года, но может быть продлен до трех лет, если стороны останутся довольны.

Управление информационных систем Пентагона закупает ПО Cisco на $1,2 млрд

Программное обеспечение Cisco Smart Net предназначено для решения ИТ-проблем и обновления корпоративного программного обеспечения для крупных организаций, говорится на веб-сайте компании. Как утверждается в рекламном видео, это технология, которая «обеспечивает бесперебойную работу ИТ-инфраструктуры».

Известно, что DISA консолидирует сети оборонных агентств и берет на себя ответственность за работу их служб поддержки, но пока неясно, имеет ли контракт с Cisco прямое отношение к этой инициативе.

Кроме того, DISA заключила контракт с компанией Comcast Government Services, которая должна обеспечить доступ партнеров к информационной сети Министерства обороны США через Ethernet-соединения, а также возможность замены устаревших схем на основе мультиплексирования с временным разделением каналов. Максимальная стоимость контракта составляет $84 млн. Основная работа будет производиться на объекте подрядчика в Рестоне (штат Вирджиния). Контракт охватывает шесть лет базового сотрудничества с возможность продления до десяти лет, с 23 июня 2021 года по 22 июня 2031 года.[1]

Примечания