DirecTV

Компания


Собственники:
TPG Capital
AT&T

Содержание

СМ. ТАКЖЕ (1)

Конечные собственники

История

2021: AT&T и TPG Capital создали DirecTV для управления видео услугами

В начале августа 2021 года AT&T и частная инвестиционная компания TPG Capital завершили сделку по выделению ТВ-бизнеса из AT&T, создав новую компанию под названием DirecTV, которая будет владеть и управлять видео услугами DirecTV, AT&T TV и U-verse. Компания также объединит свои потоковые сервисы под единым брендом DirecTV Stream.

На конец июня 2021 года у DirecTV было примерно 15,4 млн подписчиков премиум-видео. В период владения AT&T подразделения платного телевидения понесли большие потери своих абонентов и новая компания быстро заверила потребителей, что она намерена предоставлять более качественные услуги.

AT&T и TPG Capital создали компанию DirecTV для управления видео услугами
«
Это переломный момент для DirecTV, поскольку мы возвращаемся к единственному направлению, а именно предоставлению превосходных видео услуг. Опираясь на недавний опыт, мы имеем все шансы предоставить непревзойденный выбор и ценность для всех наших клиентов под одним легендарным брендом, независимо от того, транслируют они видео или нет, - сказал Билл Морроу, генеральный директор DirecTV.
»

Компания заявила, что новый бренд DirecTV Stream станет единым брендом для услуг потокового видео, ранее запущенных AT&T, за исключением HBO Max.

Переход произойдет после августа месяца 2021 года, и услуга по-прежнему будет доступна без каких-либо долгосрочных обязательств или скрытых платежей.

DirecTV также подчеркнула, что в рамках сделки клиенты AT&T, пользующиеся спутниковым, потоковым или IP-видео, автоматически сохранят свои видео услуги. За клиентами останутся и любые пакетные услуги беспроводной связи, интернета или HBO Max, а также соответствующие скидки без каких-либо корректировок.Догнать и перегнать: Российские ВКС прирастают новыми функциями 8.4 т

В рамках выделения AT&T передала новому предприятию свое подразделение видеосервисов в США в обмен на привилегированные акции, а также 70% долю в обыкновенных акциях DirecTV.

TPG внесла в DirecTV около $1,8 млрд в обмен на привилегированные акции и 30% долю в обыкновенных акциях новой компании.

В совет директоров DirecTV войдут Билл Морроу, генеральный директор DIRECTV и следующие дополнительные члены совета директоров с правом голоса: Стив МакГоу и Таддеус Арройо, назначенные AT&T; Дэвид Трухильо и Джон Флинн, назначенные TPG.

На момент закрытия сделки AT&T получила $7,1 млрд ($7,6 млрд за вычетом примерно $470 млн наличными в кассе) и передала примерно $195 млн долга видео бизнеса. AT&T ожидает, что эта сделка поможет поддержать усилия по сокращению задолженности, планируя к концу 2023 года достичь отношения чистого долга к скорректированному показателю EBITDA ниже 2,5x.

Как отмечает издание, AT&T накопила большие долги при вхождении в медиа бизнес, приобретя DirecTV и Time Warner и теперь телекоммуникационная компания переориентирует свой капитал на инвестиции в 5G.[1]

Примечания