Innovium

Компания

Innovium

Собственники:
Marvell Technology

Содержание

Конечные собственники

История

2021: Marvell Technology купила Innovium за $1,1 млрд

В начале августа 2021 года Marvell Technology сообщила о приобретении компанией Innovium, занимающуюся разработкой чипов для сетевого оборудования, за $1,1 млрд. Сделка является попыткой покупателя захватить большую долю рынка микросхем, используемых для питания крупнейших и наиболее сложных центров обработки данных.

По словам генерального директора Marvell Мэтта Мерфи, рынок микросхем для коммутаторов Ethernet в центрах обработки данных - это основной бизнес Innovium, который может удвоиться до $2 млрд в течение следующих пяти лет.

«
Основная часть этого роста в размере от $1 до $2 млрд приходится на гипермасштабирование, в то время как обычные центры обработки данных будут находиться на низком уровне. Но гипермасштабы, вероятно, растут на 20% в год, может быть, на 30% в год, так что это довольно значительный рост, - сказал Мэтт Мерфи.
»

Marvell Technology приобрела Innovium за $1,1 млрд

Innovium производит сетевые чипы, которые действуют, как своего рода диспетчеры и направляют данные быстро и эффективно в различные части ЦОДов. Чипы Teralynx компании Innovium конкурируют с Broadcom, которая производит продукты, выполняющие аналогичные функции. Добавление продуктов Inovium в портфолио Marvell еще больше расширит ассортимент чипов, которые она может предложить своим клиентам в центрах обработки данных.

Marvell заявила, что чипы Innovium были выбраны крупным американским заказчиком облачных вычислений, который обеспечит значительный объем новых доходов в 2022 году.Игорь Лейпи, ГК Softline: Объем поставок российских операционных систем в ближайшие годы увеличится как минимум вдвое

Компания заявила, что ожидает $150 млн дополнительного дохода в 2022 финансовом году, а закрытие сделки ожидается к концу 2021 года. Соучредитель и главный технический директор Innovium Пунит Аграрвал перейдет на работу в Marvell после закрытия сделки, а исполнительный директор Раджив Хемани будет выполнять функции советника.[1]

Примечания


СМ. ТАКЖЕ (1)