ExOne

Компания

ExOne

Собственники:
Desktop Metal

Содержание

СМ. ТАКЖЕ (2)

Конечные собственники

ExOne специализируется на услугах в области технологий аддитивного производства. Компания производит 3D-принтеры для таких отраслей, как аэрокосмическая, автомобильная, медицинская и оборонная.

История

2021: Desktop Metal купила ExOne за $575 млн

В начале августа 2021 года Desktop Metal объявила о приобретении ExOne за $575 млн. По условиям соглашения, все обыкновенные акции ExOn перейдут Desktop Metal.

«
В последние два года мы действительно сосредоточились на предоставлении нашей технологии для правительственных приложений: DoD, NASA, DoE. Иногда люди говорят о нарушении цепочки поставок и децентрализации производства. Это децентрализованное и передовое производство, если хотите. Будь то чрезвычайная ситуация, гуманитарная миссия или фронт боевых действий, - сказал генеральный директор ExOne Джон Хартнер.
»

Desktop Metal приобрела ExOne за $575 млн

В Desktop Metal считают, что интеграция ExOne и ее предложения по струйной 3D-печати металлов и песчаных связующих позволит создать солидное портфолио, которое сочетает в себе производительность, гибкость и широкий спектр материалов. В компании также хотят объединить команду прямых продаж ExOne с 200 тыс. дистрибьюторской сетью партнеров Desktop Metal, что обеспечит более широкий доступ к решениям аддитивного производства для предприятий всех размеров.

«
Мы очень рады присоединить компанию ExOne к семье DM, чтобы создать ведущее портфолио аддитивного производства для массового производства. Мы считаем, что это приобретение предоставит клиентам больше выбора, поскольку мы используем наши взаимодополняющие технологии и усилия по выходу на рынок для обеспечения дальнейшего роста. Эта сделка - большой шаг в реализации нашего видения ускорения внедрения аддитивного производства 2.0, - заявил в релизе генеральный директор Desktop Metal Рик Фулоп.
»

Компания Desktop Metal активно стремится к приобретениям для расширения своего портфеля 3D-печати с тех пор, как в августе 2021 года объявила о планах выхода на биржу через SPAC.[1]

Примечания