Arevo

Компания

Arevo

Собственники:
Phystech Ventures

Содержание

Конечные собственники

Arevo — основанный в 2013 году американский разработчик 3D-принтеров. Помимо оборудования, компания предлагает готовые продукты, создаваемые на 3D-принтере. Так, к августу 2021 года Arevo продает велосипеды из композитов с углеродным волокном и продвигает бренд Superstrata.

История

2021: Привлечение $25 млн

В августе 2021 года стало известно об инвестировании $25 млн в Arevo. Больше всех средств вложил фонд Khosla Ventures. Также в раунде финансирования приняли участие американские фонды GGV Capital, Defy Partners, Founders Fund (инвестировал в Spotify, Airbnb и SpaceX) и российский Phystech Ventures.

По словам партнера венчурного фонда Phystech Ventures Данилы Шапошникова, привлеченные инвестиции Arevo намерена потратить на расширение производства, набор в штат новых специалистов и поддержку текущего бизнеса. Компания ищет разработчиков в США и Вьетнаме.

Российский фонд Phystech Ventures вложился в американского разработчика 3D-принтеров Arevo

Параметры инвестиционной сделки не раскрываются. По мнению представителя Fort Ross Ventures Дениса Ефремова, она могла составить $100-150 млн. Полученные в ходе раунда средства стартап планирует направить на расширение производства, передает Forbes. Общий объем инвестиций, привлеченных Arevo за все время, к 19 августа 2012 года достиг $85 млн.

Ефремов говорит, что у компании Arevo небольшая выручка из-за длинного цикла продаж и небольшого количества клиентов. Фонд Phystech Ventures принял участие в раунде из-за того, что выстраивает свою стратегию вокруг промышленных технологий и «сформировал репутацию, достаточную для участия в таких глобальных сделках», добавил он.

«
Основное, на что смотрят инвесторы в таких раундах, — качество технологии, продукта и воронку потенциальных клиентов, кому они продают сейчас контракты, которые будут монетизироваться в будущем, — сказал Денис Ефремов.[1]
»

Примечания


СМ. ТАКЖЕ (1)