Xiaomi Smart Glasses

Продукт
Разработчики: Xiaomi
Дата премьеры системы: сентябрь 2021 г
Отрасли: Индустрия развлечений, досуг, спорт,  Товары народного потребления,  Электротехника и микроэлектроника

2021: Анонс умных очков

В середине сентября 2021 года Xiaomi представила умные очки, которые, как ожидается, составят достойную конкуренцию Google Glass. Устройство может не только делать фотографии, но и отображать сообщения и уведомления, совершать звонки, обеспечивать навигацию и переводить текст в реальном времени.

Умные очки Xiaomi оснащены четырехъядерным процессором ARM и работают на Android. Их вес составляет 51 г. Они используют технологию визуализации MicroLED, которая, как известно, имеет более высокую яркость и более длительный срок службы, чем OLED. Представители Xiaomi утверждают о наличии в новых очках дисплея размерами 2,4х2,02 м.

Xiaomi Smart Glasses

В Xiaomi объяснили, что под микроскопом этот дисплей по своим размерам сопоставим с рисовым зернышком, при этом размер отдельных пикселей составляет 4 мкм. Это позволило идеально интегрировать дисплей в рамку очков. Разработчики сделали выбор в пользу монохромного решения, пиковая яркость которого достигает 2 млн нит, чтобы обеспечить дисплею способность пропускать достаточное количество света через сложную оптическую конструкцию даже при сильном солнечном свете.

Xiaomi Smart Glasses оснащены камерой в 5 Мп, микрофонами и динамиками. Очки имеют сенсорную поверхность для управления, модули Wi-Fi и Bluetooth, пользователю не нужно подключать аксессуар к смартфону для полноценной работы.

Например, гаджет может избирательно показывать пользователю уведомления, связанные с системой умного дома, или сообщения от важных контактов. Владелец умных очков может просматривать подсказки по навигации, также устройство отображает номер того, кто звонит на смартфон, - пользователь можете ответить на звонок, используя встроенный микрофон и динамики умных очков.[1][2]

Примечания