Apple Watch Series 7

Продукт
Разработчики: Apple
Дата премьеры системы: сентябрь 2021 г
Отрасли: Товары народного потребления,  Фармацевтика, медицина, здравоохранение,  Электротехника и микроэлектроника

2021: Презентация смарт-часов

14 сентября 2021 года состоялась презентация Apple Watch Series 7. Производитель заявляет, что это самые прочные часы в истории компании, а благодаря тонким рамкам (1,7 мм) по периметру дисплея площадь последнего оказалась самой большой среди всех поколений Apple Watch.

По словам разработчиков, площадь экрана в Apple Watch Series 7 на 20% больше, чем у 6-й версии. В помещении всегда включённый дисплей Retina светится до 70% ярче, чем дисплей Apple Watch Series 6, поэтому информацию на циферблате хорошо видно, даже когда рука пользователя с часами опущена и они находятся в неактивном режиме, говорится в пресс-релизе.

Анонс наиболее защищенных умных часов Apple Watch Series 7

Там же сказано, что пользовательский интерфейс оптимизирован с учётом нового формата дисплея. На Apple Watch Series 7 появились два новых шрифта более крупного размера и клавиатура QWERTY для ввода текста. Текст можно набирать, касаясь клавиш или проводя пальцем по дисплею от одной буквы к другой, если включена функция QuickPath. А для дополнительной быстроты и удобства набора текста функции машинного обучения на устройстве предсказывают следующее слово с учётом контекста. В watchOS 8 заголовки меню и кнопки в таких приложениях, как «Секундомер», «Активность» и «Будильники», стали крупнее.

Форма фронтального стекла Apple Watch Series 7 изменилась, и оно стало на 50% толще, чем у Apple Watch Series 6. Apple Watch Series 7 имеют сертификат защиты от пыли IP6X, поэтому часы можно спокойно брать с собой на пляж или в пустыню. Защита от воды соответствует классу WR50.

Автономность при увеличенном экране удалось сохранить на прежнем уровне – 18 часов на одном заряде. Но заряжаются Series 7 – с новым USB-С-кабелем (вместо USB-A) – на 33% быстрее предшественника. Всего несколько минут зарядки хватит для 8 часов отслеживания сна.

Стоимость Apple Watch Series 7 начинает с $399. Продажи смарт-часов начнутся осенью 2021 года.[1]

Примечания



СМ. ТАКЖЕ (5)