The Whisky Exchange

Компания

The Whisky Exchange

Собственники:
Pernod Ricard

Содержание

СМ. ТАКЖЕ (1)

Конечные собственники

The Whisky Exchange - основанная братьями Сухиндером и Раджбиром Сингхом британская компания, которая считается одним из крупнейших в мире интернет-магазинов по продаже алкогольных напитков. К сентябрю 2021 года на площадке представлено около 10 тыс. наименований. Помимо онлайн-, The Whisky Exchange развивает офлайн-канал сбыта продукции. Компания активно занимается частными продажами и онлайн-аукционами редких спиртных напитков.

История

2021: Pernod Ricard купила The Whisky Exchange

В конце сентября 2021 года французский производитель алкоголя Pernod Ricard объявил о приобретении The Whisky Exchange по цене, которую компании раскрывать не стали.

Сделка соответствует стратегии Pernod Ricard, при которой компания ориентируется на потребителей и стремится удовлетворять их новые требования и ожидания в условиях роста рынка электронной коммерции и высокого спроса на премиальные товары. Pernod Ricard будет использовать синергию между опытом The Whisky Exchange и своими собственными платформами, такими как Drinks&Co и Bodeboca.

Pernod Ricard приобрела The Whisky Exchange
«
Электронная коммерция является ключевым каналом в нашей долгосрочной стратегии. Мы рады работать с такими пионерами индустрии, как Сухиндер, Раджбир и вся команда, чтобы вывести The Whisky Exchange на новый этап развития, - отметил председатель совета директоров и генеральный директор Pernod Ricard Александр Рикар.
»

Основатели The Whisky Exchange Сухиндер и Раджбир Сингх отметили, что после смены собственника компания будет и дальше следовать своей задаче - предлагать лучший ассортимент виски и крепких напитков от лучших производителей со всего мира, просвещать и привлекать потребителей, а также поддерживать лучшие торговые заведения по всей Великобритании. Whisky Exchange продолжит свою деятельность в прежнем составе и с прежней структурой, а братья Сингх будут управлять бизнесом в качестве совместных управляющих директоров.Догнать и перегнать: Российские ВКС прирастают новыми функциями 8.1 т

По состоянию на сентябрь 2021 года в каталоге The Whisky Exchange представлены 4 тыс. сортов виски, включая 3 тыс. односолодовых шотландских виски, 400 шампанских, 800 коньяков и арманьяков, 700 ромов, 600 джинов, 300 аперитивов, 400 текил и мецкалей. У компании есть три магазина.[1]

Примечания