Airwallex

Компания

Airwallex

Собственники:
DST Global
Salesforce Ventures

Содержание

Количество сотрудников компании
2021 г.
1000
СМ. ТАКЖЕ (2)

Конечные собственники

Airwallex - австралийский сервис международных переводов для бизнеса.

История

2021: Привлечение $200 млн

В конце сентября 2021 года Airwallex объявила о привлечении $200 млн в рамках раунда финансирования Sereis Е, по итогам которого финтех-стартап был оценен в $4 млрд. Среди инвесторов оказался фонд DST Global Юрия Мильнера.

Эта сделка последовала за расширенным привлечением капитала Series D в марте 2021 года, закрепив позицию Airwallex, как одного из самых быстрорастущих единорогов в условиях беспрецедентной бизнес-среды, на которую повлиял COVID-19.

Фонд Юрия Мильнера инвестировал в австралийский сервис международных переводов для бизнеса Airwallex

Последний раунд был проведен под руководством Lone Pine Capital. К раунду также присоединились новые инвесторы G Squared и Vetamer Capital, а также существующие инвесторы, включая 1835i Ventures. В программе также принимали участие Salesforce Ventures и Sequoia Capital China. Компания Airwallex к сентябрю 2021 года привлекла в общей сложностей $700 млн инвестиций.

Инвестиции поддержат глобальное расширение Airwallex и позволят компании ускорить реализацию многочисленных инициатив по разработке продуктов в пяти инженерных центрах, расширить свои продажи и коммерческие команды, а также увеличить спектр предложений для малого и среднего бизнеса и крупных компаний, работающих в условиях цифровой экономики.

«
Мы рады приветствовать Lone Pine Capital и наших новых инвесторов из Кремниевой долины. Их богатый опыт, дальновидность и успешный опыт работы в отрасли являются значительным подтверждением нашего бизнеса и стратегии глобального роста. С самого начала наша цель заключалась в создании глобальной финансовой операционной системы, которая позволит современным предприятиям работать без границ. Этот дополнительный капитал позволит нам расширить свое присутствие в Северной Америке, Великобритании, Европе и на других новых рынках, включая Ближний Восток, Южную Америку и Юго-Восточную Азию и стать доминирующим лидером в сфере глобальных платежей, - сказал соучредитель и генеральный директор Airwallex Джек Чжан.
»

В 2021 году компания Airwallex почти удвоила численность персонала и сентябрь 2021 года насчитывает почти 1 тыс. сотрудников в более чем 20 точках по всему миру. Компания запустила ряд новых продуктов и достигла важных вех в реализации своих планов глобального расширения: в августе 2021 года компания открыла бизнес в США, а также получила лицензию EMI в Нидерландах и лицензию Money Services Business в Малайзии.[1]

Примечания