Pointer

Компания

Pointer

Pointer — российский сервис автоматизации адресных данных и отзывов в геосервисах, поисковиках и социальных сетях. В основе работы сервиса лежит собственная нейросеть, она отвечает за определение тональности и автоответы на отзывы. К сентябрю 2021 года Pointer обрабатывает и актуализирует информацию более чем на 30 платформах, а в число пользователей системы входят более 200 брендов, имеющих свыше 80 тыс. филиалов.

История

2021: Привлечение 40 млн рублей

22 сентября 2021 года стало известно об инвестировании 40 млн рублей в Pointer. В стартап вложился венчурный фонд QVentures, который предоставил средства для укрепления позиций Pointer на рынке локального маркетинга и геопродвижения, расширения географии присутствия, а также для запуска нового продукта.

Как сообщили TAdviser в фонде, Pointer планирует сосредоточиться на ускорении роста на российском рынке и выходе в страны СНГ. На привлеченные инвестиции Pointer намерен запустить новый продукт для малого и среднего бизнеса по отслеживанию отзывов и автоматизации ответов на них в геосервисах, поисковиках и социальных сетях. В Pointer приводят данные, согласно которым к сентябрю 2021 года 70 млн человек в России используют карты, чтобы найти или выбрать ресторан, магазин, банк или автосервис.

Сервис автоматизации данных о компании в картах и поисковиках Pointer собрал 40 млн рублей инвестиций
«
Pointer привлек внимание хорошими инвестиционными показателями, активным ростом, «драйвовой» командой и полноценным платформенным решением. Мы верим в перспективы рынка и мощных фаундеров, и будем оказывать проекту максимальную поддержку в развитии и network, — отметил управляющий фондом QVentures Данил Жариков.
»

Pointer работает с российскими клиентами и поддерживает их локации в 14 странах, среди них Россия, Израиль, Великобритания. В планах компании — выход на европейские рынки в 2023-2024 гг.