Toast

Компания

Toast

Содержание

Toast — разработчик платежных решений для ресторанов. Компания предлагает программную платформу, которая помогает заведениям общепита управлять онлайн-заказами, управлять сетью доставки по запросу и, среди прочего, интегрировать платежи. К сентябрю 2021 года продуктами Toast пользуются около 48 тыс. ресторанов.

История

2021: Выход на Нью-Йоркскую фондовую биржу, капитализация — $33 млрд

22 сентября 2021 года акции Toast начали торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже. На момент начала торгов курс котировок компании составил $65,26, что на 63% больше цены IPO, установленной накануне. В результате рыночная капитализация Toast составила около $33 млрд, что существенно больше оценки в $4,9 млрд, полученной по итогам раунда финансирования в феврале 2020 года.

Toast вышла в тот момент, когда цифровая трансформация ресторанной отрасли ускорилась из-за пандемии коронавируса COVID-19. Заведения общественного питания внедряют программное обеспечение Toast для управления системой выдачи еды на вынос посредством собственной доставки или работы с партнерами, включая DoorDash и Uber Eats.

Разработчик платёжных решений для ресторанов Toast вышел на биржу и был оценен в $20 млрд
«
Мы находимся на раннем этапе развития и верим, что сможем стать единой платформой, на которой работает ресторанная индустрия, — отметил исполнительный директор Toast Крис Компарато (Chris Comparato).
»

В рамках листинга Toast продала 21,7 млн акций, благодаря чему компания смогла привлечь $869,6 млн. Изначально диапазон IPO был установлен на уровне $34-36. Goldman Sachs, Morgan Stanley и J.P. Morgan выступили ведущими андеррайтерами сделки.Российский рынок ERP-систем сократился, но приготовился к росту. Обзор и рейтинг TAdviser 250.2 т

В Toast считают, что компания к сентябрю 2021 года находится на ранних стадиях реализации своих потенциальных рыночных возможностей. По состоянию на 30 июня 2021 года места на платформе Toast составляли лишь около 6% из примерно 860 000 ресторанов в Соединенных Штатах.[1]

Платежные системы и сервисы



Примечания


Динамика курса акций

Тикер компании на бирже: NYSE:TOST