Проект

Walmart начал доставлять товары дронами. Покупки спускаются на тросах

Заказчики: Walmart

Бентонвиль; Торговля

Подрядчики: DroneUp


Дата проекта: 2021/11

В середине ноября 2021 года Walmart расширяет возможности доставки беспилотниками еще одним небольшим способом: клиенты, проживающие в Фармингтоне, штат Арканзас, с 16 ноября 2021 года могут заказывать такие мелкие товары, как банки с тунцом, детские принадлежности и бумажные тарелки. Квадрокоптеры DroneUp осуществляют доставку только в радиусе 1,6 км от магазина, однако они спускают свои посылки на тросах, а не сбрасывают их с неба.

Walmart начал доставлять товары дронами

Это стало возможным благодаря партнерству с компанией DroneUp, которая также обеспечит беспилотные станции доставки в Роджерсе и Бентонвилле. У Walmart есть неплохой выбор предметов первой необходимости под такой вид доставки, как упаковка подгузников на 26 штук, коробка смеси для блинов на пахте, бумажные тарелки, мелки, мусорные пакеты, витамины, скотч и основные продукты питания и детские товары, включая детское питание. Каждый товар имеет свой вес и сайт компании позволит пользователям оформить покупку только общим весом 1,8 кг товаров или меньше, покупатель также заплатит за такой вид доставки сумму в размере $10. При этом в интернет-магазине отсутствует система сортировки заказов по весу и, вероятно, по размеру в связи с тем, что журналисты издания The Verge смогли оформить тестовый заказ на 27 упаковок лапши быстрого приготовления. Хотя корзина вполне соответствовала максимально допустимому весу, крайне маловероятно, что дрон справился бы с доставкой подобного большого объёма.

Самым тяжелым товаром среди общего набора для доставки стала коробка детской смеси Similac весом 1,75 кг, а самым дорогим, бутылка оливкового масла Extra virgin за $29,88. В случае, если покупатель проживет в регионе общего типа и расстояние не превышает 1,6 км от магазина, то система интернет-магазина позволяет оформить заказ с доставкой дронами от DroneUp. Дополнительные станции доставки откроются в городках Роджерс и Бентонвилль в начале 2022 года. Следует учитывать, что каждый склад способен осуществлять множественные одновременные пуски.

В марте 2021 года Walmart и DroneUp уже опробовали тестовые беспилотные доставки в радиусе 1,5 км от магазинов в Северном Лас-Вегасе и Чиктоваге, штат Нью-Йорк.[1]

Примечания