Optiva Media

Компания

Optiva Media

Собственники:
EPAM Systems

Содержание

Конечные собственники

Компания Optiva Media специализируется на разработке решений для медиакомпаний, используя такие инновации, как облачные технологии, большие данные, 5G, виртуальную и дополненную реальность. К середине декабря 2021 года Optiva Media сотрудничает с такими компаниями, как Telefónica, Vodafone, Orange, Liberty Global, Sky и TiVo.

История

2021: Epam купила Optiva Media

В середине декабря 2021 года Epam сообщила о покупке Optiva Media. Финансовые условия сделки не раскрываются.

Epam приобрела Optiva Media

Обладая более чем 18-летним опытом работы, Optiva Media является лидером в области средств массовой информации и телекоммуникаций, имеет глубокие знания в проектировании, эксплуатации, управлении медиа и метаданными, проектировании и разработке продуктов, исследованиях и технических консультациях. В 2008 году Optiva Media запустила первую систему видео по запросу (VoD) в Европе, а в 2011 году представила также первую платформу потокового вещания OTT в регионе. Отраслевые продукты и ускорители Optiva Media также предоставляют глубокие знания в области мультимедиа и компонентов виртуальной реальности, включая Media Stream, XStream, Qaltiva и Virtual Xpanse.

«
Благодаря сильному технологическому партнерству и гибкому мышлению Optiva Media уже существует прочная связь между инженерной ДНК Epam и страстью к созданию творческих решений, которые приносят пользу для бизнеса и инновационный опыт, - отметила основатель и генеральный директор Optiva Media Кристина Гарсес. - Объединение с семейством Epam дает нам еще более широкий охват всей производственно-сбытовой цепочки цифрового телевидения, от того, что воображается до того, что попадает на экраны телезрителей по всему миру. Вместе мы можем предоставить все необходимое на стыке технологий и контента, - добавила Валия Мерино, председатель и управляющий партнер Optiva Media.[1]
»

Примечания


СМ. ТАКЖЕ (1)