Проект

NASA заключила ИТ-контракт на $400 млн, чтобы ускорить и удешевить полеты в космос

Заказчики: NASA

Космическая отрасль

Подрядчики: Mitchell Vantage Systems


Дата проекта: 2021/12

22 декабря 2021 года Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) объявило, что планирует сократить время, затраты и риски при разработке многоразовых, безопасных полетов и наземных архитектур и фреймворков, заключив контракт на сумму $359 млн на программные продукты, услуги и техническую поддержку с компанией Mitchell Vantage Systems.

Инженерная фирма из Оклахома-Сити выиграла пятилетний контракт с бессрочной поставкой/неограниченным количеством продуктов (IDIQ) на поддержку полетного и наземного программного обеспечения, систем научных данных, рабочих сред и безопасного кодирования. Контракт заключен на пятилетний срок, который начинается с апреля 2022 года.

NASA заключила ИТ-контракт на $400 млн, чтобы ускорить и удешевить полеты в космос

Агентство сообщило, что подобные контракты для заказов на выполнение отдельных задач могут быть продлены на срок до одного года после истечения срока действия заказа.

Mitchell Vantage Systems будет отвечать за предоставление продуктов и услуг для поддержки летного и наземного программного обеспечения, систем научных данных, а также внедрения программных технологий, разработки программного обеспечения и среды выполнения миссий.

В NASA заявили:

«
Этот контракт поддерживает работу в Инженерном и технологическом директорате НАСА, которая фокусируется на разработке многоразовых, безопасных летных и наземных архитектур и удешевлении стоимости миссий, максимизации сроков разработки, минимизации программных/технических рисков заказчика и повышения научной ценности информационных продуктов.
»

Работа будет проводиться в основном в Центре космических полетов имени Годдарда NASA в Гринбелте, штат Мэриленд.

В рамках отдельной разработки космическое агентство США заключило контракт на предоставление услуг по обеспечению систем и программного обеспечения (SAS2) с базирующейся в Вирджинии компанией Millennium Engineering and Integration. Контракт имеет максимальное ограничение на количество заказов в размере около $170 млн. Российский рынок ERP-систем сократился, но приготовился к росту. Обзор и рейтинг TAdviser 250.1 т

NASA заявило, что контракт с SAS2 будет поддерживать его программу независимой проверки и валидации (IV&V) в Фэрмонте, Западная Вирджиния. Пятилетний контракт начнется с мая 2022 года.[1]

Примечания