2022/01/24 15:17:41

ИТ-рынок Тайваня


Содержание

Тайвань

Основная статья: Тайвань

Информационная безопасность

Вирусы-шифровальщики на Тайване

Основная статья: Вирусы-вымогатели (шифровальщики) на Тайване

2016: Тайвань создает азиатскую Кремниевую долину

25 декабря 2016 года стало известно о строительстве аналога американской Кремниевой долины на Тайване. Для реализации этого проекта в городе Таоюань была открыта специальная штаб-квартира.

Она получила название «Административный центр реализации плана азиатской Кремниевой долины». Основными задачами этого объекта стали продвижение стартапов в сфере Интернета вещей (Internet of Things, IoT) и инновационных технологий в промышленности, стимулирование экономического развития Тайваня путем интеграции соответствующих местных и международных секторов, а также стимулирование индустриальных преобразований на Тайване, сообщил вице-президент страны Чень Ченцзен (Chen Chien-jen).

Церемония открытия «Административного центра реализации плана азиатской Кремниевой долины» в городе Таоюань (Тайвань), 25 декабря 2016 г.

Тайваньское правительство намерено вести политику, способствующую росту талантливых компаний, созданию более благоприятной бизнес-среды, финансированию и усилению взаимодействия местных стартапов с мировыми корпорациями.

Кроме того, власти собираются создать сервисные центры «одного окна», помочь с интеграцией R&D-ресурсов и принять участие в формировании IoT-стандартов и процессов сертификации, чтобы сократить необходимые стартапам инвестиции и временные расходы без ущерба качеству работы. Догнать и перегнать: Российские ВКС прирастают новыми функциями 8.4 т

В рамках проекта азиатской Кремниевой долины Тайвань сосредоточится на трех основных программах: «умные» технологии в логистике, транспорте и здравоохранении. Страна стремится к тому, чтобы вносить 5-процентный вклад в развитие мировой IoT-отрасли и создать более 100 новых стартапов или научно-исследовательских центров, а также три компании международного уровня и два инвестиционных фонда.

План строительства азиатской Кремниевой долины будет реализовываться в период с 2016 по 2023 годы. Общий бюджет не раскрывается, однако известно, что государство выделило на 2017 год более $350 млн на развитие интернет-инфраструктуры, мобильных сервисов, электронной коммерции и другие направления, связанные с новым проектом. [1]

Примечания