Wizart

Компания

Wizart

Собственники:
Fores Ventures
Untitled Ventures

Содержание

Конечные собственники

Белорусский стартап Wizart предлагает бизнес-решения на основе компьютерного зрения, которые, по словам разработчиков, увеличивают продажи отделочных материалов, сокращают циклы таких сделок и предоставляют конечным пользователям уникальный клиентский опыт.

История

2022: Привлечение €1,1 млн

В конце января 2022 года компания Тhe Untitled Ventures (одним из основателей является инвестор Константин Синюшин) инвестировала в белорусского разработчика программного обеспечения для строительных магазинов Wizart в рамках раунда посевного финансирования на €1,1 млн. В сделке также приняли участие Fores Ventures, Advance Capital, Joint Journey Ventures и Smart Partnership Capital.

Основанный россиянином Тhe Untitled Ventures инвестировал в белорусского разработчика ПО для строительных магазинов Wizart
«
Мы следили за проектом с большим интересом. Стартап использует многоуровневые самообучающиеся нейронные сети и технологии дополненной реальности, чтобы помочь оцифровать рынок отделочных материалов, что особенно важно в связи с выпрямлением цепочки поставок в дистанционной торговле. Мы надеемся, что средства, которые мы инвестировали в этот проект, позволят ему серьезно увеличить свое присутствие в Европе, и это станет хорошей основой для его дальнейшего масштабирования, - сказал управляющий партнер Untitled Ventures Оскар Стаховяк (Oskar Stachowiak).
»

Wizart, которая на январь 2022 года ежемесячно предоставляет более 1 млн рендеров для 100 тыс. уникальных пользователей, сообщает, что 55% ее доходов поступает с рынков США и Западной Европы, а лишь 20% из Восточной Европы. Оставшиеся часть выручки компании приходится на Южную Америку, Ближний и Дальний Восток, Австралию. Стартап стремится изменить ситуацию благодаря использованию самообучающихся нейронных сетей для постоянного улучшения своего предложения, а также благодаря связям между поставщиками и розничными торговцами. Wizart поддерживает партнерство с производителями обоев со всего мира, такими как AS Creation, Marburg Tapeten, Brewster и York Wallcoverings.[1]

Примечания


СМ. ТАКЖЕ (2)