MarketMan

Компания

MarketMan

Собственники:
Meal Ticket

Содержание

СМ. ТАКЖЕ (2)

Конечные собственники

Платформа MarketMan помогает ресторанам контролировать расходы и эффективно управлять запасами, отчетностью и поставщиками за счет автоматизации внутренних операций.

История

2022: Meal Ticket купила Marketman

В конце января 2022 года российский Flashpoint Venture Capital вышел из капитала израильской платформы для ресторанов MarketMan на фоне слияния компании с поставщиком ПО для цепочки поставок в сфере общественного питания Meal Ticket. Фонд был крупнейшим акционером Marketman.

В рамках слияния Meal Ticket и MarketMan объединят дополняющее программное обеспечение, что позволит обеспечить более автоматизированное и эффективное взаимодействие между дистрибьюторами общественного питания и операторами ресторанов.

Meal Ticket купила Marketman

Слияние поддерживается инвестициями PSG, ведущей инвестиционной компании, которая сотрудничает с компаниями среднего рынка программного обеспечения и технологических услуг. Инвестиции в размере более $100 млн направлены на поддержку формирования мирового лидера в области программного обеспечения и анализа данных для индустрии общественного питания.

Компания Meal Ticket была основана в 2011 году Уинком Джонсом и Брайаном Конратом, а MarketMan - в 2013 году Ноамом Вольфом, Игалом Вольфом и Ором Минцем с целью предоставления набора операционных инструментов и решений для предприятий по всей цепочке поставок общественного питания для повышения эффективности и прибыльности.

Игорь Лейпи, ГК Softline: Объем поставок российских операционных систем в ближайшие годы увеличится как минимум вдвое

Генеральный партнер Flashpoint Venture Capital Александр Коноплястый отметил:

«
Мы гордимся тем, что были одним из первых инвесторов в MarketMan и поддержали Ноама в его стремлении расширить деятельность компании из Израиля, чтобы стать действительно международным поставщиком услуг. Теперь, с новым международным акционером, компания откроет новые горизонты и еще больше ускорит свое развитие.[1]
»

Примечания