Andorra Telecom

Компания

Andorra Telecom

Содержание

История

2022: Хакерская атака

В конце января 2022 года атака хакеров во время многодневного турнира по Minecraft SquidCraft Games обрушила серверы единственного интернет-провайдера Andorra Telecom европейского княжества Андорра. Провайдер подвергся неоднократным распределенным атакам хакерами на вычислительную систему с целью довести её до отказа в обслуживании. Интернет по всему государству не работал около получаса, отмечает издание Tom's Hardware.

The SquidCraft Games является крупным событием на канале Twitch, призванное подражать хитовому сериалу Netflix под названием - Игра кальмаров в Minecraft. Как уже отмечалось, это было вирусное событие потоковой передачи игр с пиковой аудиторией более 1 млн зрителей на второй день мероприятия. Как и в сериале, это игра на выбывание, и в этом мероприятии Twitch предусмотрен солидный призовой фонд в $100 тыс., чтобы обеспечить высокую конкуренцию участников.

В Андорре полностью пропал интернет после DDoS-атаки на Andorra Telecom

Как минимум восемь участников соревнования из Андорры дисквалифицировали после неоднократного отключения у них интернета. Специалисты предположили, что злоумышленники организовали DDoS-атаки на них, чтобы лишить шанса выиграть главный приз турнира. Однако после этого началась DDoS-атака и на интернет-провайдера Andorra Telecom, и у оставшихся участников из княжества одновременно прервалось соединение и потоковое вещание на Twitch.

Примерно через час, Andorra Telecom сообщила в социальной сети, что провайдер приходит в норму после DDoS-атаки. До этого момента недовольные участники SquidCraft Games могли только строить догадки о причинах отключения. Все андоррские участники SquidCraft Games выбыли из турнира на Twitch. Это печально и несправедливо, но у организаторов не было особого выбора. Некоторые эксперты с интернет-обозревателя NetBlocks подозревают, что DDoS-атака была направлена на Andorra Telecom из-за турнира The SquidCraft Games и большого приза на кону.[1]

Примечания


СМ. ТАКЖЕ (2)