2022/04/18 08:57:11

Чем заменить Terrasoft Creatio, Jira и Microsoft Dynamics? Обзор возможностей low-code платформы Бипиум

Разработчики платформы Бипиум в статье, подготовленной для TAdviser, рассказали о возможностях замещения популярных иностранных ИТ-продуктов.

Содержание

Безвременный уход зарубежных продуктов показал всем российским организациям, что ничто не вечно. Средний и крупный бизнес лихорадочно пытается заменить ушедшие продукты и обращается к российским решениям. Они делают это с целью быстро найти аналог и не проседать в операционной работе. Главная проблема — непонятно какие продукты смогут заменить функциональность ушедших сервисов. У крупных предприятий другая проблема. Они потратили миллионы и годы на внедрение ушедшего продукта и теперь не знают что им делать.

Некоторые российские аналоги, которыми пытаются заменить западное ПО, вообще были неизвестны до этого дня. Непонятно смогут ли они заменить нужное ПО. Именно поэтому сейчас важно не только найти аналог, но и быстро понять соответствует ли он требованиям организации.

Резидент Иннополиса, компания Бипиум, помогает российским компаниям и предприятиям, которые пострадали от ухода с рынка Terrasoft, Jira, Microsoft Dynamics, Salesforce, SAP, Oracle и других вендоров ПО.

Команда Бипиума предлагает за 1 месяц запустить MVP и протестировать подходит ли платформа для решения задач, а также, предоставляет гранты на оплату лицензий и работ по импортозамещению.

Бипиум — российская low-code платформа-конструктор IT-систем. Входит в Единый реестр отечественного ПО. Помогает предприятиям от 100 человек быстро организовать командную работу, автоматизировать бизнес-процессы и связать все отделы внутри организации в единую информационную систему.

Как Бипиум может заменить Jira

В Бипиуме можно управлять проектами, создать таск-трекер и базу данных команды. Платформа доступна в веб-версии и в виде мобильного приложения. Отличается от Jira тем, что структуру и внешний вид системы вы создаете самостоятельно, что дает гибкость. Также, в Бипиуме можно интегрировать любой сервис с открытым API и настраивать автоматизации любой сложности. К примеру, получать уведомления о сроках выполнения задач в телеграм.

Чем Бипиум похож на JIRA
● Канбан и календарный вид

● Связанные задачи
● Блокирующие задачи
● Разбивка задач по проектам

Чем Бипиум лучше JIRA
● Быстрое создание отчетов по задачам и результатам. Отчеты отображают данные в виде графиков, построенных из любых данных в системе. Графики размещены на экранах в любом порядке и размерах.

● Ведение документации внутри системы. Можно автоматически генерировать любые документы и отправлять их контрагентам, а также формировать маршруты документов и ставить юридически значимые подписи.
● Гибкая фильтрация данных. Вы сами определяете по каким критериям будете искать информацию, потому что структуру системы создаете самостоятельно.

● Гибкая настройка прав доступа. 7 уровней доступа к данным. Сотрудникам можно ограничить права на просмотр, изменение, создание, удаление или экспорт данных.

● Уведомления о дедлайнах задачи в мессенджер
● Можно интегрировать с любым сервисом с открытым API
● Есть возможность создавать бизнес-процессы с помощью конструктора на BPMN движке

Как Бипиум может заменить Terrasoft Creatio

Бипиум является прямым аналогом Terrasoft Creatio. На платформе Бипиум можно автоматизировать отдельные подразделения, либо всё предприятие.

Отличается от Creatio тем, что автоматизирует процессы через объектную модель.

К примеру, ваша деятельность связана с продажей машин. Объектом будут машины, процессом будут продажи. Объекты в данном случае не меняются, а процесс продажи постоянно может перестраиваться и совершенствоваться. Бипиум предлагает автоматизировать взаимодействие с заранее выделенными объектами, а процессы конструировать на ходу. Это позволяет быстро адаптироваться к любым изменениям и не тратить время на описание нового процесса. Таким образом достигается гибкость Российский рынок ERP-систем сократился, но приготовился к росту. Обзор и рейтинг TAdviser 250 т

Какие функции реализованы в Бипиуме?

Визуальный конструктор бизнес-процессов Конструктор реализован на движке по нотации bpmn 2.0. Позволяет создавать любые бизнес-процессы и связывать их с существующими объектами.
Редактор интерфейса приложения Платформа позволяет конструировать и изменять внешний вид системы
● Контроль доступа для различных отделов и подразделений 7 уровней доступа к данным. Можно раздавать доступ не на роль, а на определенную вами информацию.
Интеграция с внешними системами по API

Как Бипиум может заменить Microsoft Dynamics

Для отдела продаж

Бипиум позволяет организовать процесс продажи от первого звонка до выставления счета. Система фиксирует лиды, которые поступают из различных каналов — загрузка лидов с сайта или из социальных сетей, их автоматическое фиксирование при обработке звонков. В системе фиксируется статус клиента и ключевые параметры: продукты, услуги, тип оплаты, контакты и другая информация, которая позволяет довести клиента до продажи.

В Бипиуме реализованы функции:
● генерация отчетов по шаблону
● генерация и отправка коммерческого предложения
● формирование и отправка договора и счета контрагенту
● получение уведомлений о назначенных встречах и звонках
● встроенная панель телефонии Oktell

Для службы поддержки

Платформа Бипиум позволяет автоматизировать прием и обработку обращений для отдела обслуживания клиентов. Менеджер службы поддержки получает систему, в которой зафиксированы все обращения от клиентов.

Бипиум:
● Фиксирует историю обращений от клиента
● Показывает все заявки в одном месте
● Позволяет фильтровать заявки по заданным критериям
● Распределяет обращения по менеджерам в зависимости от нужных клиентов
● Позволяет сохранять типовые ответы и использовать их при похожей заявке

Спецпредложение

В апреле Бипиум запускает специальное предложение. Команда Бипиума выдает гранты на оплату лицензий, консультаций и миграцию в Бипиум из Jira, Creatio, Dynamcis и других ушедших продуктов.

Чтобы получить грант на импортозамещение и создать MVP, нужно оставить заявку на сайте Бипиума.