eTaxi Austria

Компания

eTaxi Austria

Содержание

СМ. ТАКЖЕ (1)

История

2022: В Австрии появились беспроводные зарядки для электромобилей

20 июня 2022 года стало известно, что два города Австрии, Вена и Грац, приступили к реализации проекта eTaxi Austria, в рамках которого 10 стоянок такси и 66 электромобилей будут оснащены системой Matrix Charging, автоматизированной технологией зарядки, разработанной компанией Easelink.

Компания eTaxi Austria поддерживается проектным консорциумом. В состав его участников входят Экономические палаты Вены и Штирии, Wien Energie и Energie Graz, Easelink GmbH, Grazer Energieagentur, tbw research GesmbH, Taxi 40100 и Taxi 31300, а также vibe moves you и Quintessenz Organisationsberatung. В проекте также участвуют автоклуб OAMTC и компании Volkswagen и Hyundai.

В Австрии появились беспроводные зарядки для электромобилей

Электромобили марок Hyundai (Ioniq 5) и Volkswagen (ID.4) будут автоматически заряжаться с помощью решения Matrix Charging от Easelink. Согласно сообщению, для зарядки электромобилей будет использоваться кондуктивная система: вместо того чтобы подключать электромобиль к зарядной станции с помощью кабеля, эти электромобили, оснащенные разъемом на днище, могут быть подключены к зарядной панели на стоянке такси одним нажатием кнопки. Такси заряжается автоматически, при этом водителю не нужно выходить из машины.

Согласно пресс-релизу, место реализации проекта на электростанции Simmering напоминает обычную стоянку такси: три зарядные панели системы были установлены непосредственно на проезжей части на парковочных местах, расположенных друг за другом. Мощность зарядки в 11 кВт и эффективности передачи в 99%, установленная в ходе пилотного проекта, будет увеличиваться, целевой показатель составляет 22 кВт для зарядки переменным током и 50 кВт (при напряжении 400 вольт) или 100 кВт (при напряжении 800 вольт) для зарядки постоянным током. Зарядные панели также подключены к системе управления нагрузкой от Wien Energie, что позволяет регулировать необходимую мощность зарядки на стоянке такси. [1]

Примечания