Sanas

Компания

Sanas

Содержание

Количество сотрудников компании

Sanas основали в 2020 году россиянин Максим Серебряков и Шон Чжан. Компания, базирующаяся в Пало-Альто, Калифорния, занимается разработкой ПО, предназначенного для снижения языковых барьеров и несовпадения акцентов при общении. Программное обеспечение компании представляет собой технологию перевода акцента в режиме реального времени, которая позволяет говорящим говорить с любым акцентом без заметной задержки, что позволяет пользователям лучше понимать друг друга и иметь возможность выбора формы общения.

История

Привличение $32 млн инвестиций

22 июня 2022 года Sanas объявила о привлечении $32 млн. Раунд финансирования A Series возглавила компания Insight Partners при участии GV, Assurant Ventures, Gokul Rajaram, Human Capital, General Catalyst, Quiet Capital и DN Capital.

В результате инвестиционной сделки Ганеш Белл, управляющий директор Insight Partners, а также Рам Гупта, который занимал должности в советах директоров Postman, Nexus Venture Partners, ThinkGeek и Neeyamo, присоединятся к совету директоров.

Основанный россиянином разработчик технологий распознавания речи Sanas привлек $32 млн

Компания намерена использовать полученные средства для ускорения роста, расширения операций для дальнейших исследований и разработок, а также для открытия штаб-квартиры в Индии, что позволит расширить глобальный охват компании Sanas и привлечь талантливых разработчиков. Alorica, одна из крупнейших в мире компаний на рынке услуг аутсорсинга бизнес-процессов, объявила о стратегическом сотрудничестве с Sanas, чтобы внедрить технологию партнера для своих 100 тыс. сотрудников и 250 корпоративных клиентов.

«
Целью компании Sanas всегда было сближение людей и предоставление им возможности выбора стиля общения - то, что раньше было возможно только с помощью обширной речевой патологии, - сказал Максим Серебряков, генеральный директор компании Sanas. Подобно тому, как платформы социальных сетей позволяют пользователям контролировать то, как они физически выглядят в интернете, эта технология позволяет любому человеку иметь такой же контроль - не для того, как он выглядит, а для того, как он звучит. Благодаря этому финансированию мы сможем продолжить нашу миссию и усовершенствовать наш искусственный интеллект, использующий преимущества передового подхода в машинном обучении, не освоенного до Sanas.

»

Компания подчеркивает высокую индивидуальность программного обеспечения, объясняя, что его может использовать только отдельный говорящий, что позволяет им управлять своим голосом, и только своим голосом по собственной команде. Локальное ПО также обеспечивает возможность использования 800+ коммуникационных приложений, и гарантирует безопасность корпоративных данных. Sanas утверждает, что существует множество различных причин, по которым человек может захотеть изменить свою речь - пользователи бета-версии описывают самые разные причины: беглое владение иностранным языком, связь со своими корнями, устранение предрассудков или просто для развлечения.[1]

Примечания