AppleMango

Компания

AppleMango

Собственники:
LG Electronics - 60%

Содержание

СМ. ТАКЖЕ (2)

Конечные собственники

AppleMangoюжнокорейский производитель зарядных станций для электромобилей.

История

2022: LG Electronics купила AppleMango

26 июня 2022 года LG Electronics сообщила о покупке AppleMango по цене, которую компании раскрывать не стали. В сделке также приняли участие оператор зарядных станций для электромобилей GS Energy и ИТ-компания GS Neotek.

LG Electronics приобрела 60% акций AppleMango, в то время как GS Energy и GS Neotek получили 34% и 6% соответственно в AppleMango, которая после сделки станет дочерней компанией LG Electronics. По данным южнокорейских СМИ, стоимость сделки составила $7,8 млн.

LG купила производителя зарядных станций для электромобилей и вышла на новый для себя рынок

LG Electronics намерена использовать свой опыт создания удобных интерфейсов, чтобы сделать процесс зарядки электромобилей в Южной Корее приятным и легким для водителей, сообщили в компании. Кроме того, выйдя на рынок оборудования для зарядки электромобилей, компания сможет создать синергию между разработкой батарей для электромобилей, систем хранения, а также решений по управлению энергией и зарядных устройств, сказано в пресс-релизе.

«
Ожидается, что рынок EV-зарядок будет быстро расти в связи с растущим спросом на более экологичные транспортные средства! Используя наши ноу-хау и опыт в секторе B2B, мы будем предлагать индивидуальные, интегрированные решения по зарядке автомобилей для различных клиентов, повышая конкурентоспособность наших существующих и обеспечивая нашу готовность к будущим возможностям, - сказал старший вице-президент LG Electronics Пэк Ки-мун (Paik Ki-mun).

»

Технологический гигант планирует установить линию по производству зарядных устройств для электрокаров в LG Digital Park в Южной Корее к концу 2022 года. Хотя в компании не сообщили, намерена ли LG Electronics продолжать продавать зарядные устройства AppleMango, там отметили, что приобретенная компания предлагает широкий спектр технологий для зарядки электромобилей - от медленных зарядных устройств до быстрых зарядных устройств для жилых и коммерческих помещений.[1]

Примечания