Палант Евгений

Персона


Предыдущие места работы:
ИнсталСайт
Совладелец

Содержание

Биография

2022: Найден мертвым в Подмосковье вместе с женой

27 июня 2022 года стало известно о гибели российского бизнесмена Евгения Паланта, который был совладельцем абхазского оператора «А-Мобайл» и российской компании «Инсталсайт», оказывающей услуги по созданию и обслуживанию сетей связи.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СКР по Московской области, было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ) по факту обнаружения тела супругов в поселке Заречье Одинцовского городского округа. Ведомство не уточняет фамилии погибших, однако, по данным « Рен ТВ», «Московского комсомольца» и ряда Telegram-каналов речь идет о Паланте и его жене.

Владелец российской компании-поставщика услуг по обслуживанию сетей связи и его жена найдены мертвыми в Подмосковье
«
У мужчины множество проникающих ножевых ранений, у женщины одно проникающее,— говорится в сообщении ГСУ СКР по Подмосковью в Telegram. Ведомство отметило, что дверь в квартиру была заперта изнутри ключами. В ходе осмотра изъят кухонный нож, ключи, другие предметы, а также смывы. Возможные мотивы преступления не указываются.
»

Как пишут «Комсомольская правда» и Telegram-канал Baza, ситуация, скорее всего, развивалась так: жена предпринимателя на почве ревности зарезала мужа, а потом покончила с собой. По сведениям Baza, женщина «оставила на стене два сердца, нарисованные кровью», ее нашли в ванной.

«
Последнее время в семье часто возникали скандалы из-за того, что Палант искал роман на стороне, — говорится в сообщении Telegram-канала.
»

По данным источника «Комсомольской правды», дочь Паланта безуспешно пыталась дозвониться родителям несколько часов. Когда она приехала к ним, то дверь никто не открыл и тогда женщина вызвала полицию, уточняет газета. Кроме того, в публикации подтверждается и версия причины трагедии — ревность.

«
Жена бизнесмена была уверена, что ее супруг начал ухлестывать за одной из их общих знакомых и вообще активно интересовался другими женщинами, помоложе, на стороне. После одной из ссор она схватила нож и напала на супруга, — сообщает «Комсомольская правда». [1]
»

Примечания