СМ. ТАКЖЕ (2) > ПРОЕКТЫ (1) <

Тятюшев Максим Анатольевич
Тятюшев Максим Анатольевич

Биография

В 2006 году Максим Тятюшев закончил Тольяттинскую академию управления по специальности «Прикладная информатика в экономике».

С 2008 по 2020 год работал в компании NetCracker Technology, где прошёл путь от разработчика интеграционных решений до директора департамента внедрения. Лидировал разработку и внедрение программных продуктов у операторов сотовой связи в странах Азии, Европы и Латинской Америки.

С июля 2020 года трудится в компании «Сбертех» (SberTech), акционером которой является Сбербанк. Занимал должность управляющего директора компании, руководил производственной частью бизнеса, а также разработкой цифровой облачной платформы Platform V, которая, как заявляют в банке, стала «фундаментом технологической независимости Сбера».

2022: Гендиректор «Сбертеха»

Как выяснил TAdviser, 23 июня 2022 года Максим Тятюшев был назначен гендиректором «Сбертеха». Ключевой продукт «Сбертеха» – новая технологическая платформа Сбербанка (Platform V), которая, по заявлениям разработчиков, обеспечивает высокий уровень цифровизации, аналитику данных, скорость принятия решений и вывода продуктов на рынок.

В должности главы «Сбертеха» Тятюшев сменил Андрея Войнова. В Сбербанке рассказали TAdviser, что Войнов продолжает работать в центральном аппарате банка на позиции вице-президента, директора департамента корпоративной архитектуры.