AWS CodeWhisperer

Продукт
Разработчики: Amazon
Дата премьеры системы: июнь 2022 г
Отрасли: Информационные технологии
Технологии: Средства разработки приложений

2022: Запуск сервиса

В конце июня 2022 года Amazon запустила облачный сервис CodeWhisperer, который использует машинное обучение для генерации предложений в процессе написания программного кода. Инструмент призван ускорить разработку ПО и создавать обучающие наборы данных для своих проектов искусственного интеллекта.

Для обучения CodeWhisperer использовались триллионы строк кода из проектов с открытым исходным кодом, как внутренних репозиториев, так и различных других источников. Сервис может генерировать более десяти строк кода одновременно и основывает свои рекомендации на различных контекстных подсказках. Вице-президент и главный евангелист Amazon Джефф Барр рассказал, что с CodeWhisperer использует множество контекстных подсказок для выдачи рекомендаций, включая местоположение курсора, код, предшествующий курсору, и код в других файлах того же проекта.

Предварительная версия программы доступна в составе AWS IDE Toolkit, который совместим с интегрированной средой разработки (IDE) каждого разработчика. В дополнение к многочисленным языкам программирования, включая Java, Python, JavaScript, C++, Go, Ruby и другие. По словам разработчиков CodeWhisperer, сервис поддерживает множество IDE, включая VS Code, IntelliJ IDEA, PyCharm, WebStorm и AWS Cloud9.

CodeWhisperer предназначен для использования в проектировании фрагментов кода из текста, введенного разработчиками на естественном языке, в исходные файлы. Сервис может автоматически находить необходимые технологии, а также включать их в код.TAdviser выпустил Карту российского рынка цифровизации строительства 25.3 т CodeWhisperer может использовать облачную службу или другие библиотеки в том случае, если для выполнения задачи необходимо использования других технологий в ИТ-проекте.

Дополнением к сервису CodeWhisperer является упрощение для программистов использования облачной платформы, предлагаемой Amazon. Сервис упрощает такие задачи, как создание сегментов или репозиториев для хранения данных в популярной службе хранения AWS Amazon S3. CodeWhisperer также интегрируется с другими сервисами компании, такими как AWS Lambda или Amazon EC2.[1]

Примечания



СМ. ТАКЖЕ (1)


Распределение вендоров по количеству проектов внедрений (систем, проектов) с учётом партнёров

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год

  Microsoft (41, 47)
  Солар (ранее Ростелеком-Солар) (2, 46)
  Oracle (49, 26)
  Hyperledger (Open Ledger Project) (1, 23)
  IBM (33, 18)
  Другие (553, 270)