Блевинс Тони (Tony Blevins)

Персона


Предыдущие места работы:
Apple
Директор по закупкам
СМ. ТАКЖЕ (1)

Содержание

Блевинс Тони (Tony Blevins)
Блевинс Тони (Tony Blevins)

Биография

2022: Уволили из компании Apple

В конце сентября 2022 года вице-президента Apple Тони Блевинса, руководившего всеми закупками и переговорами с поставщиками, уволили из компании из-за видеоролика в социальных сетях.

Видео было опубликовано 5 сентября 2022 года в TikTok. К Блевинсу обратился блогер, создававший серию роликов, в которых Блевинсу спрашивает владельцев дорогих автомобилей об их профессии. Блогер остановил Блевинса во время парковки спортивного автомобиля Mercedes-Benz SLR McLaren. На вопрос, чем он зарабатывает на жизнь, Блевинс неожиданно ответил: «У меня люксовые машины, я играю в гольф и ласкаю большегрудых красоток». Видео набрало более 40 тыс. лайков на Instagram и 1,3 млн просмотров на TikTok.

Тони Блевинса

В действительности Блевинс является вице-президентом Apple по закупкам и отвечает за заключение сделок с поставщиками и партнерами. Недавно он работал над спутниковым соглашением компании с Globalstar, вел переговоры о сотовых модемах с Qualcomm и Intel и отвечал за снижение стоимости многих важных деталей, входящих в состав мобильных устройств Apple.

После публикации видеоролика ряд сотрудников Apple обратились в отдел кадров, и компания начала по этому поводу внутреннее расследование. По словам людей, знакомых с ситуацией, после проведения внутреннего расследования команда Блевинса, в которую входило около полудюжины непосредственных подчиненных и несколько сотен сотрудников, была выведена из-под его командования.Рынок ИТ-услуг в России: оценки, тренды, крупнейшие участники. Обзор и рейтинг TAdviser 298.5 т

Топ-менеджера Apple уволили за неудачную шутку в TikTok

По его итогам, как 29 сентября 2022 года сообщил представитель Apple, топ-менеджер был уволен. Как отмечает издание Bloomberg, уход Блевинса создает вакуум на стратегических направлениях Apple. По словам коллег, Тони Блевинс сыграл важную роль в успехе компании с 2022 года, помогая увеличить маржу прибыли и обеспечить доступ к ключевым технологиям раньше конкурентов.[1]

Примечания