DocuSign

Компания

DocuSign

Содержание

Количество сотрудников компании
2022 г.
7461

DocuSignамериканская компания со штаб-квартирой в Сан-Франциско, Калифорния, которая позволяет организациям управлять электронными соглашениями. Как часть DocuSign Agreement Cloud, DocuSign предлагает электронную подпись, способ электронной подписи на разных устройствах.

История

2023: Сокращение штата еще 10% штата

16 февраля 2023 года компания DocuSign объявила о сокращении численности персонала на 10%. Массовые увольнения происходят на фоне снижения спроса на технологии электронной подписи в США.

По состоянию на январь 2022 года DocuSign насчитывала 7461 сотрудника в США. Позже, в сентябре 2022 года, компания решила распрощаться с 9% из них. Раунд увольнений в начале 2023 года затронет около 700 человек. В DocuSign заявили о том, что сокращают сотрудников для поддержки целей роста, масштаба и прибыльности компании в 2023 году. В результате увольнений сервис понесет расходы на обесценивание активов в размере от $25 до $35 млн, в основном в первом квартале 2024 финансового года.

DocuSign сокращает еще 10% штата из-за обвала спроса на электронную подпись в США

Реструктуризация DocuSign, по планам руководства компании, скорее всего, будет завершена к концу второго квартала 2023 года. Действия по реструктуризации позволят сервису изменить структуру компании, чтобы более активно позиционировать для прибыльного роста, одновременно высвобождая ресурсы для инвестиций. С момента своего основания в 2003 году, сервис провел посредством своей платформы более 950 млн успешных транзакций.

Стратегия продаж и маркетинга DocuSign концентрируется на корпорациях, входящих в список Global 2000. По данным CNBC, сервис использует свои онлайн-каналы самообслуживания, что является в отношении таких клиентов наиболее оптимальной стратегией с точки зрения затрат-отдачи. Компания предлагает подписку на свою платформу через различные издания продукта, которые отличаются функционалом, учитывающим как индивидуальные потребности различных пользователей, так и особенности характерные для различных географических зон и отраслей экономики.Догнать и перегнать: Российские ВКС прирастают новыми функциями 6.8 т

DocuSign присоединяется к растущему списку технологических компаний, которые объявили об увольнениях в 2023 году. В связи с тем, что рост процентных ставок в конце 2022 года и замедление потребительского спроса вызвали опасения рецессии и подтолкнули компании в Соединённых Штатах к сокращению расходов.[1]

2022: Сокращение 9% штата из-за обвала спроса на электронную подпись в США

28 сентября 2022 года компания DocuSign объявила, что уволит 9% своих сотрудников в рамках плана масштабной реструктуризации, который будет осуществляться под руководством нового генерального директора Аллана Тигесена.

План разработан для поддержки целей улучшить операционную маржу и поддержать цели компании по росту, масштабу и прибыльности. По состоянию на январь 2022 года в DocuSign работал 7 461 человек и в результате сокращения персонала из компании уйдет около 670 человек. DocuSign также заявила, что план реструктуризации будет в значительной степени завершен к концу 2023 финансового года.

DocuSign сокращает 9% штата из-за обвала спроса на электронную подпись в США

Производитель программного обеспечения для электронной подписи пользовался повышенным интересом инвесторов во время пандемии Covid-19, поскольку потребители и корпоративные работники стали больше полагаться на цифровые способы подписания документов. Однако после снятия ограничений интерес к технологии угас, и акции компании с января по конце сентября 2022 года подешевели на 65%. Компания ожидает, что в рамках увольнений будут произведены расходы в размере от $30 млн до $40 млн, в основном в третьем и четвертом квартале 2023 финансового года.

Несколько компаний понизили рейтинг акций компании в июне 2022 года после того, как прибыль за первый квартал не оправдала ожиданий аналитиков. Дэн Спрингер, бывший генеральный директор, который руководил компанией с 2017 года, покинул свой пост в том же месяце. DocuSign объявила в начале октября 2022 года, что она наняла бывшего руководителя рекламного отдела Google в Северной и Южной Америке Аллана Тигесена в качестве следующего генерального директора.

Он сменит временного генерального директора Мэри Агнес Вилдероттер, она завершит исполнение своих обязанностей, но будет помогать Тигесену в осуществлении процесса реструктуризации. Вилдероттер продолжит работу в качестве председателя совета директоров DocuSign. Тигесен приступит к исполнению обязанностей 10 октября 2022 года.[2]

Примечания


Динамика курса акций

Тикер компании на бирже: NYSE:DOCU

СМ. ТАКЖЕ (4)