Ким Кардашьян (Kim Kardashian)

Персона

СМ. ТАКЖЕ (1)

Содержание

Ким Кардашьян (Kim Kardashian)
Ким Кардашьян (Kim Kardashian)

Биография

2022: Выплата штрафа в $1,3 млн за рекламу криптовалюты

3 октября 2022 года Ким Кардашьян приняла решение о выплате штрафа на сумму $1,26 млн Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) с целью урегулирования гражданских обвинений после публикации звездой реалити-шоу информации о криптоактиве EthereumMax в Instagram (принадлежит компании Meta, которая в России признана экстремисткой организацией и запрещена).

SEC обвинило Кардашьян в неразглашении информации о получении $250 тыс. за опубликованный в Instagram пост. Кроме выплаты штрафа, она также обязалась содействовать расследованию, проводимому SEC.

«
Это дело служит предупреждением о том, что когда знаменитости или представители влиятельных кругов продвигают информацию об инвестиционных возможностях, в том числе о ценных бумагах и криптоактивах, это не значит, что такие инвестиции подойдут всем инвесторам, - сказал председатель SEC Гэри Генслер. Мы настоятельно рекомендуем инвесторам анализировать потенциальные риски и возможности инвестирования в соответствии с их собственными финансовыми целями.
»

Кардашьян также обязалась отказаться от рекламы каких-либо ценных бумаг или криптоактивов в течение трех лет.

«
Кардашьян удовлетворена урегулированием этого вопроса с SEC, - говорится в сообщении ее адвокатов. Кардашьян в полной мере содействовала SEC с самого начала, и по-прежнему стремится оказать любую помощь SEC в этом процессе. Чтобы избежать затяжного спора, она стремилась завершить этот процесс. Соглашение, достигнутое ею с SEC, позволяет ей двигаться дальше в собственном бизнесе.
»

SEC пришла к выводу, что Кардашьян своей публикацией нарушила положение о борьбе с рекламой федеральных законов о ценных бумагах. Кардашьян согласилась с решением, не признавая и не отрицая выводы SEC.Догнать и перегнать: Российские ВКС прирастают новыми функциями 8.2 т

Урегулирование включает в себя штраф в размере $1 млн и лишение полученной ею выплаты в размере $250 тыс. с учетом процентов. [1]

Примечания