Компания «ХайТэк-Интеграция» стала сертифицированным партнером Gelarm

07.03.23, Вт, 09:18, Мск,

Компания «Хайтэк-Интеграция» входит в ТОР 100 ИТ-компаний России, успешно реализуя масштабные и сложные инфраструктурные проекты для крупнейших заказчиков, что обеспечивается высоким уровнем технической, продажной и предпродажной экспертизы, портфелем значимых вендоров и работой на опережение рынка с целью предложения клиентам самых современных способов решений поставленных задач.

В 2022 году технические специалисты «ХайТэк-Интеграция» успешно прошли обучение по продуктам, входящим в линейку Gelarm Infrastructure Management System (GIMS), созданную компанией Gelarm. Оценка возможностей системы и ее практическая значимость, увеличившаяся в сложившихся условиях санкционных ограничений, были очень высокими. «ХайтТэк-Интеграция» поучила наивысший статус Сертифицированного партнера компании Gelarm с возможностью внедрения комплексных проектов на базе продуктов, входящих в GIMS. Все модули системы архитектурно идентичны линейке IBM Tivoli Netcool, но ключевым отличием GIMS является реализация горизонтального масштабирования для наращивания производительности. Все три компонента системы – GIMS Monitoring, GIMS Automation и GIMS Inventory – могут масштабироваться в кластер, включающий в себя до 64 серверов.

«
«Компания «ХайТэк-Интеграция» за годы работы на рынке заработала безупречную репутацию интегратора, способного выполнить сложнейшие проекты часто в критически значимых для экономики страны компаниях. Подобный уровень ответственности обязывает нас строго отслеживать как состояние решений уже находящихся в портфеле компании, так и пристально оценивать возможности новых программно-аппаратных средств. В продуктах GIMS мы увидели большой потенциал, высокий уровень экспертизы компании-разработчика и бизнес-ориентированный подход. Мы считаем большой ценностью GIMS, что заказчики могут постепенно заменять компоненты внедренных ранее систем, подобно элементам конструктора или кубикам, что сокращает временной период, в течение которого можно увидеть уже первые результаты проекта, а также снижает уровень тревожности ИТ-структур компаний перед необходимостью заменять тяжелую инфраструктурные решения в связи с уходом западных вендоров», - отметил генеральный директор «ХайТэк-Интеграция» Игорь Вайсблюм.
»

В штате Gelarm специалисты с более чем 60 техническими сертификатами ведущих мировых компаний-разработчиков, что обеспечивает высочайший уровень экспертизы команды, способной оказывать техническую поддержку и экспертные консультация по всем продуктам в области мониторинга инфраструктуры, инвентаризации данных и ETL, имеющимся на рынке или ушедших.

«
«Специалисты Gelarm до момента создания компании более 15 лет работали на крупнейших в России проектах по созданию зонтичных систем мониторинга, корпоративных хранилищ данных и систем инвентаризации данных, что позволило нам получить глубокие знания о потребностях клиентов и предложить такой продукт, который сможет не только заместить лучшие в мире решения, но и будет функционально более удобным и гибким. В сложившейся ситуации мы видим, насколько верным оказался наш подход, и теперь готовы с помощью таких партнеров, как «ХайТэк-Интеграция», внедрять зрелые, отказоустойчивые, импортонезависимые системы в самых крупных и требовательных компаниях России», - заявил генеральный директор Gelarm Илья Ушанов.
»

О компании Gelarm

Компания Gelarm (ООО «Геларм) основана в 2017 году командой экспертов в области проектирования и разработки систем мониторинга, управления ИТ-инфраструктурой и технологическими процессами предприятий. Gelarm проводит технические консультации как по своим продуктам, так и в целом по вопросам поддержки и внедрения систем мониторинга, инвентаризации, корпоративных хранилищ данных. В 2022 году компания была награждена премией CNews «Импортозамещение года» в номинации «Импортозамещение года в системах управления ИТ-инфраструктурой».

Догнать и перегнать: Российские ВКС прирастают новыми функциями 8.7 т

О компании «ХайТэк-Интеграция»

«ХайТэк-Интеграция» – российский системный интегратор, поставщик телекоммуникационных систем и вычислительного оборудования. Компания предоставляет весь спектр услуг по комплексной цифровизации предприятий, включающей разработку ИТ-ландшафта и архитектуры, горизонтальную и вертикальную интеграцию информационных систем, внедрение систем искусственного интеллекта и сквозных технологий с учетом отраслевой специфики заказчиков. «ХайТэк» обладает всем необходимым лицензиями и сертификатами для выполнения работ со специальными требованиями к применяемым решениям и исполнителям.