Проект

Gaskar Group (Гаскар Интеграция) (Проекты ИТ-аутсорсинга)

Заказчики: Gaskar Group (Гаскар Интеграция)

Москва; Информационные технологии

Подрядчики: Nord Clan (Норд Клан)
Продукт: Проекты ИТ-аутсорсинга

Дата проекта: 2022/01 — 2022/07
Технология: ИТ-аутсорсинг
подрядчики - 826
проекты - 2569
системы - 175
вендоры - 119

2022: Разработка модуля для генерации типовых документов строительной компании для системы Exon

Система объединяет несколько участников строительства (начальника участка, сметчика, проектировщика, заказчика работ и т.п.) для согласования стоимости работ по сметам и автоматического формирования отчетных документов.

Система для согласования сметных работ

Специалисты Норд Клан добавили новые возможности в платформу Exon:

  • генеральный подрядчик загружает смету в систему в Excel, которая автоматически конвертируется в формат pdf;
  • данные из сметы распознаются и вносятся в базу данных по объекту строительства;
  • заказчик строительных работ со своей стороны может согласовать, отклонить или передать смету в работу.

Реализована возможность внесения изменений в смету, если она отклонена заказчиком: исполнитель вносит новые данные по позициям в таблицу, данные по смете автоматически пересчитываются и формируется обновленная смета.

Когда смета согласована и передана в работу, документация переходит на этап «Конструктор актов», где ведется работа над строительным проектом.

Конструктор актов

Один из новых разработанных сервисов - конструктор актов, который позволяет контролирующим лицам наглядно отследить полный цикл выполнения работ и упрощает документооборот на строительном объекте.

Пользователи (в зависимости от своей роли) вводят объемы выполненных работ - заказчик согласует или отклоняет введенные объемы - после подтверждения объемов формируется акт выполненных работ. Данные для акта автоматически подгружаются из базы данных системы: наименование заказчика и подрядчика, реквизиты сторон, объемы и стоимость работ. Представитель заказчика может согласовать, отклонить или отправить на доработку готовые акты. В системе также можно просматривать историю действий по каждому документу и подгружать дополнительные файлы по строительству объекта.

Теперь цепочка согласования при строительстве объекта занимает меньше времени, история изменения документов стала прозрачна и доступна в отдельной вкладке системы. В итоге компания ускорила электронный документооборот в сфере строительства, что привело к снижению издержек на административный персонал.