Глава «Группы Астра» Илья Сивцев признан топ-менеджером года по версии TAdviser

08.12.23, Пт, 15:38, Мск,

Генеральный директор «Группы Астра» Илья Сивцев стал лауреатом премии IT Prize в номинации «Лучший топ-менеджер года на ИТ-рынке» – национальной награды в сфере ИТ в корпоративном секторе.

Илья Сивцев на вручении премии TAdviser IT Prize

Церемония награждения состоялась 29 ноября 2023 года в рамках саммита TAdviser SummIT 2023 – мероприятия для ключевых отраслевых поставщиков и заказчиков, участвующих в управлении крупнейшими компаниями. Организатор события – авторитетное ИТ-медиа TAdviser.ru, которое также является владельцем уникальной профильной базы знаний.

Ключ к успеху любой организации – это люди: и все сотрудники, и руководитель. Для «Группы Астра» 2023 год стал знаменательным, компания не только покорила новые вершины, но и побила собственные рекорды, показав быстрый и уверенный рост по всем направлениям: в среднем в 2-2,5 раза год к году. Это касается и выручки, и численности штата, и продуктовой линейки. Вендор в течение последних нескольких лет продолжает последовательную реализацию M&A-стратегии, и на сегодня в контуре группы уже 9 компаний, а в портфеле 17 актуальных для рынка решений, конкурентоспособность которых признает множество ключевых заказчиков из разных сегментов экономики.

«
«Я искренне благодарен экспертному совету IT Prize за признание, а всей команде «Группы Астра» – за отличную работу, включенность и нацеленность на результат. Мы стремимся стать лидером в своей сфере – полностью независимым разработчиком базовых технологий, который обеспечивает рынок актуальными современными ИТ-решениями и формирует тренды для отрасли. Благодаря профессионализму и самоотдаче коллектива в октябре мы успешно провели IPO и стали первой публичной компанией в сегменте инфраструктурного ПО. И это говорит о том, что у нас очень внушительный потенциал и высокий уровень доверия со стороны инвесторов. Мы не остановимся на достигнутом, а продолжим развиваться и показывать высокие бизнес-результаты», – комментирует генеральный директор ПАО Группа Астра Илья Сивцев.
»

«
«"Группа Астра" демонстрирует выдающиеся результаты деятельности на протяжении последних лет, и успешное IPO подтверждает, что в компанию верят не только заказчики – покупатели продуктов "Группы Астра", но и широкий рынок. Безусловно, такие темпы развития невозможны без профессионального менеджмента, который в компании собрался под руководством генерального директора Ильи Сивцева. Мы рады отметить все эти достижения наградой TAdviser IT Prize и желаем "Группе Астра" дальнейших успехов, укрепления текущих и завоевания новых позиций как внутри страны, так и за ее пределами», – поделился Александр Левашов, главный редактор TAdviser.ru.
»