2023/12/11 16:26:49

PQ.Hosting: Как выбрать качественный и доступный хостинг

При поиске хостинг-провайдера важно убедиться в хорошей репутации потенциального партнера, наличии у него необходимых ресурсов и способности обеспечить высокий уровень отказоустойчивости оборудования. Немаловажным фактором также являются доступные тарифы. О выборе правильного хостинга рассказывают эксперты международного хостинг-провайдера PQ.Hosting.

Содержание

Существенный вклад в развитие цифровой экономики вносят услуги хостинга. Для размещения сайтов и ключевой информации различным интернет-проектам необходимо качественное оборудование. Несмотря на экономические трудности, сегмент Рунета уверенно растет. По данным РАЭК, в 2022 году рынок хостинга в нашей стране вырос на 22% - до 10,6 млрд рублей. Одним из ключевых драйверов рынка выступает развитие направления электронной коммерции (e-commerce). Кроме того, сегодня практически ни одно предприятие не может развиваться без внимания к онлайн-формату, поэтому роль хостинга трудно переоценить.

География

Компании-заказчику услуг хостинга сегодня очень важно иметь выбор локаций, в которых расположены серверы. Благодаря наличию широкого списка площадок с оборудованием можно подобрать ту, которая наиболее точно соответствует задачам того или иного проекта.

Так, компания PQ.Hosting, которая работает на рынке интернет-хостинга с 2019 года, на сегодня разместила собственные серверные мощности в дата-центрах 36 стран, включая такие государства, как США, Нидерланды, Германия, Великобритания, Гонконг и Россия. Скоро у клиентов появится возможность арендовать серверы на площадке в Индии.

На сегодня более 40 000 клиентов пользуются серверами PQ.Hosting.

VDS/VPS или отдельная вычислительная машина?

Заказчик может выбрать любой из двух вариантов услуг хостинг-провайдера - покупка виртуального персонального сервера (VDS/VPS) или аренда выделенного физического выделенного сервера. В первом случае предоставляется необходимая вычислительная мощность и дисковый массив на общем сервере. Это позволяет платить только за используемые ресурсы, гибко регулируя количество ядер, объем памяти и т.д. Во втором случае заказчик получает в распоряжение вычислительную машину, на которой работает веб-ресурс. Такой вариант подходит для крупных сайтов, с большой посещаемостью. Он практически не имеет ограничений по ОС, процессору, оперативной памяти и другим характеристикам.

«
Выделенный сервер на сегодня выгоднее всего арендовать на площадке в Нидерландах. Он подойдет крупным проектам с высокими требованиями к уровню нагрузки, а также компаниям, которые оперируют большими объемами информации и имеют перспективы быстрого роста. Арендуя для своего проекта персональный сервер в PQ.Hosting, заказчик получает персонального менеджера и выделенного администратора. Независимо от выбранного тарифа мы гарантируем доступность техподдержки в формате 24/7, также круглосуточный мониторинг работы вашего сервера. Соответственно, заказчик может выбрать наиболее удобную для себя операционную систему, и наши специалисты оперативно инсталлируют ее на сервер, - говорит Иван Некулицы, генеральный директор PQ.Hosting.

»

По мнению Некулицы, сегодня идеальным хостингом может считаться тот, который предоставит заказчику выбор конфигураций, широкий список локаций для размещения, предложит наиболее выгодное сочетание цены и качества. Кроме того, важно быть с заказчиком на одной волне, внимательно следуя его потребностям и стараясь помочь даже в самых сложных ситуациях.

Доступность оборудования и защита данных

Стратегия компании PQ.Hosting не предусматривает использование арендованного оборудования, все серверы для размещения в дата-центрах она закупает напрямую у крупнейших мировых производителей. Используются только новые SSD с интерфейсом NVM Express и технологией RAID 10, обеспечивающей высокий уровень надежности. Кроме того, PQ.Hosting обладает функцией защиты от DDoS-атак и вторжений. Это позволяет хостинг-провайдеру обеспечивать высокое качество услуг, а клиентам чувствовать, что их данные находятся в безопасности – именно этого зачастую не хватает на рынке выделенных серверов.

Качество техподдержки

PQ.Hosting обеспечивает поддержку в режиме 24/7. Специалисты компании на связи с клиентами в любое время, не исключая праздники и выходные. Только такая политика техподдержки отвечает задачам заказчиков и способствует поддержке неизменно высокого уровня удовлетворенности от услуг хостинг-провайдера.

Возможность миграции

Вариант переход от одного хостинг-провайдера к другому часто пугает заказчиков. Чтобы быть уверенными в безболезненной миграции, необходимо выбрать партнера, который имеет необходимые компетенции и способен оказать всестороннюю поддержку заказчику. Компания PQ.Hosting предлагает бесплатную миграцию данных на свои серверные мощности, гарантируя целостность информации и сохранение ее конфиденциальности.

«
Мы обеспечиваем «переезд» на собственный хостинг даже высоконагруженных проектов, которые требуют сложных навыков и поэтапных работ, связанных с переносом баз данных, закачкой новых версий файлов и т.д. Наши специалисты делают все это безупречно и оперативно, обеспечивая бесшовную миграцию и сохранность всех данных, - отмечает Иван Некулицы.
»

Гибкие тарифы

Стоимость услуг зависит от выбранной локации и от типа выбранного сервиса (VDS/VPS или персональный сервер в дата-центре). Так, VDS/VPS в России (на площадке DataPro) стоит от 4,77 евро в месяц. Взять в аренду выделенное серверное оборудование в российском дата-центре стоит 400 евро в месяц. Сервер имеет следующие характеристики: процессор 2xIntel Xeon E5-2697v4 32x2.6GHz, оперативная память 384 GB RAM ECC, диск 4x960 GB SSD, порт 1 Gbps.

Возможность оплаты из любой точки мира

Оплата хостинговых услуг удобным способом – немаловажный фактор для заказчиков. Это особенно актуально для небольших и средних компаний, работающих в сферах ИТ, электронной коммерции и т.д.

PQ.Hosting предоставляет заказчикам 35 способ оплаты услуг выделенных серверов: с карт, выпущенных в разных странах, через СБП, с цифровых кошельков и даже криптовалютой. Компания заключает договора как с организациями, так и с физическими лицами - резидентами любой страны, что подтверждает комфортные условия для заказчика везде, где бы он ни находился.

«
Выбор надежного хостинг-провайдера в цифровую эпоху – один из главных факторов обеспечения устойчивости бизнеса. Наличие современного качественного оборудования, широкая линейка тарифов, круглосуточная техподдержка, обеспечение отказоустойчивости систем и высокий уровень защиты информации – наличие всех этих факторов у хостингового партнера позволяет говорить об удачном выборе, - заключает Иван Некулицы.

»