Merlion и группа компаний EMILINK заключили дистрибьюторский контракт

07.02.24, Ср, 14:25, Мск,

Merlion и российский производитель комплексных решений для построения ЦОД, группа компаний EMILINK, заключили дистрибьюторский контракт. В рамках соглашения Merlion становится официальным дистрибьютором продукции бренда NTSS, входящего в группу компаний EMILINK.

Продукция NTSS изготовляется на производственных площадках в Московской области и в Костроме. В 2022 году в Костроме был открыт новый современный завод по металлообработке, и общая производственная площадь компании достигла более 15000 квадратных метров. Благодаря расширению производства объем выпускаемой продукции и ассортимент товаров увеличился в несколько раз. Так, в настоящий момент под брендом NTSS производится более 350 тысяч оптических и медных патч-кордов в месяц на своих производствах в России. По объемам производства оптических шнуров бренд занимает лидирующие позиции как в России, так и СНГ уже на протяжении десяти лет.

Все изделия NTSS производятся на современном автоматизированном оборудовании и проходят обязательный контроль качества. Продукция соответствует российским и международным стандартам, имеет сертификаты соответствия. Большая часть товаров, в том числе оптический кабель, патч-корды, серверные шкафы включены в реестр Минпромторга России.

«
«EMILINK выпускает широкий спектр ИТ-решений – все они удачно пополнят портфель Merlion и благодаря своему отечественному происхождению будут пользоваться спросом со стороны партнеров, которые реализуют проекты различного масштаба в крупных коммерческих и государственных структурах. Мы, со своей стороны, окажем партнерам помощь в подборе оборудования под проекты, подготовке к тендерным и конкурсным процедурам, предложим инженерную экспертизу и вместе с вендором будем поступательно знакомить их технических специалистов и менеджеров по продажам с продуктами NTSS», – отмечает Евгений Ачкасов, директор департамента Enterprise-решений, сетевого оборудования и телеком-компании Merlion.
»