Marriott выбрал Infor FMS SunSystems для своего нового отеля в Санкт-Петербурге.

Анонс
Компания: Marriott (Марриотт)
Компания: LLP Group

Система корпоративной отчётности отеля Courtyard by Marriott St. Petersburg Center West Pushkin Hotel работает на базе Infor FMS SunSystems Marriott International является мировым лидером в сфере отельного бизнеса. Деятельность компании началась с небольшого отеля в Вашингтоне, открытого в 1927 году. На сегодняшний день, в управлении Marriott International находится более чем 3100 отелей в 68 странах мира, объединяя 17 отдельных брендов, охватывающих практически все ниши гостиничного бизнеса.

Новость Infor FMS SunSystems действует в компании Marriott International c 1998 года, когда было принято решение о стандартизации корпоративного и финансового отчёта. Новый отель Marriott, открытый в 2010 году, так же потребовал системных преобразований в рамках принятых стандартов компании. Основная необходимость во внедрении системы Infor заключалась в соблюдении корпоративных норм учёта документов, а также в их соответствии с российской системой бухгалтерского учёта. Реализация проекта осуществлялась официальным партнёром Infor, компанией LLP Group. Участие во внедрении принимали как европейское, так и российское подразделения компании. Перед консультантами LLP был поставлены следующие задачи:

  • в кратчайшие сроки внедрить и сконфигурировать систему,
  • интегрировать приложение с фронт-офисным программным обеспечением отеля,
  • настроить локальную и корпоративную отчётность.

Интеграция системы заняла чуть менее двух месяцев. Ограниченные временные рамки не помешали успешно реализовать проект в кратчайшие сроки. Этот факт ещё раз демонстрирует сочетание многофункциональности системы Infor с возможностью легкого, быстрого и качественного внедрения. В соответствии с корпоративным стандартом, было выбрано решение взять за основу Infor FMS SunSystems и генератор Infor PM Q&A (Vision). Среди основных достоинств системы можно отметить такие как:

  • наличие единой Главной книги
  • соответствие зарубежным и российским стандартам отчётности
  • широкие аналитически возможности
  • гибкий интерфейс
  • мультивалютность и многоязычность

Infor FMS SunSystems в настоящее время используют более чем 18000 организаций по всему миру. По итогам проекта, консультантам LLP Group в полной мере был налажен процесс продаж, автоматизирован управленческий учёт, российская отчётность, а также проведена интеграция с фронт-офисным программным обеспечением отеля. Также был реализован функционал единой Главной книги, что позволило получить общее аналитической пространство. Процесс обмена данными между базами локального и корпоративного учёта удалось автоматизировать, что избавило сотрудников бухгалтерии от ручного переноса данных. Были настроены книга покупок, книга продаж и кассовая книга. Благодаря модулю Vision, который дополняет удобный и хорошо знакомый пользователям интерфейс MS Excel, пользователи получили возможность быстро формировать различные отчёты, в том числе, ряд настроенных ранее шаблонов.


Мнение LLP Group (Россия)

«Данный проект явился очередным результатом работы сплочённой команды специалистов LLP Group. Команда высококлассных специалистов смогла выполнить проект в кратчайшие сроки. Проведённые нами предпроектные консультации помогли верно и быстро оценить основные моменты, нуждающиеся в оптимизации. Благодаря разработкам стандартных программных решений, которые могут работать во всех странах, внедрённая система Infor FMS SunSystems в международную сеть Marriott была адаптирована под специфические требования нового отеля в Санкт-Петербурге. Это удалось совершить за счёт встроенных средств, оставляя при этом неизменным сам программный продукт», – говорит Алексей Сараев, Генеральный директор LLP Russia.

Мнение Marriott

«Нам требовалась надёжная система с широкими аналитическими возможностями, которую мы могли бы внедрить в максимально сжатые сроки. Infor FMS SunSystems хорошо зарекомендовала себя среди большого круга международных компаний, для которых контроль и анализ являются приоритетными бизнес-задачами. На базе Infor работают большинство наших отелей, поэтому при выборе мы не сомневались в надёжности и гибкости системы Infor FMS SunSystems, полностью учитывающую особенности российских бизнес-процессов», – говорит Умид Аллаяров, Финансовый директор Courtyard by Marriott St. Petersburg Center West Pushkin.

Наше мнение

«Для компании Infor очень ценно доверие наших клиентов. Оно достигается совокупностью высокого качества предлагаемого продукта и совместных усилий компании-производителя и компании-интегратора. LLP Group в который раз демонстрирует высочайшее мастерство своих специалистов, гибкость в выборе решений индивидуальный подход при работе с конкретным клиентом», – говорит Дмитрий Мартынов, региональный менеджер Infor в России и странах СНГ.

Елена Козлова Business Communications Agency +7 495 661-6829 kozlova@bcom.ru


Infor помогает более чем 70 000 клиентов налаживать продуктивные и партнерские отношения со своими поставщиками программного обеспечения. Программное обеспечение Infor отличается простотой приобретения и внедрения и удобством управления. Это программное обеспечение создано для эволюции, а не революций. Совершенству нет предела. Подробнее об этом на сайте: www.infor.com.

LLP Group основана в Праге в 1992 году. В настоящее время компания представлена 11 подразделениями, в которых работает свыше 200 сотрудников. Являясь экспертом в области консалтинга и информационных технологий, LLP успешно реализовала свыше 770 проектов в различных отраслях по всему миру. www.llpgroup.com