Roborock S-серия роботы-пылесосы

Продукт
Разработчики: Roborock
Дата последнего релиза: 2021/08
Отрасли: Товары народного потребления
Технологии: Робототехника,  Роботы Сервисные

Содержание

Основные статьи:

2021

Анонс выхода в России Roborock S7

Roborock анонсировала выход в России инновационного робота-пылесоса S7, который моет полы при помощи звуковой вибрации.

Roborock S7

Roborock S7 оснащен инновационной технологией VibraRise: совершая до 3000 звуковых вибраций в минуту и автоматически приподнимаясь на ковровых покрытиях, швабра новой модели обеспечивает принципиально новый уровень уборки.

Благодаря этому новая модель от Roborock с первого раза легко справиться даже с серьезными загрязнениями: от засохших пятен от сладкого кофе до грязных следов от обуви. Совмещать сухую и влажную уборку в одном цикле еще никогда не было так просто. Автоматическое распознавание ковров стало возможным благодаря ультразвуковому датчику, а все обнаруженные покрытия с ворсом попадут на карту помещения с первой уборки. При каждом последующем включении S7 будет приподнимать модуль с влажной шваброй на 5 мм, чтобы избежать намокания ковров. Банковская цифровизация: ускоренное импортозамещение и переход на инновации. Обзор и рейтинг TAdviser 13.1 т

Помимо этого с Roborock S7 улучшится и качество работы в режиме пылесоса. При сохранении впечатляющей мощности всасывания в 2500 Па производитель усовершенствовал центральную щетку. Новый S7 оснащен полностью подвижным механизмом, который обеспечивает максимально плотное прилегание щетки к полу даже на неровных поверхностях. Наряду с отказом от использования щетины и ее заменой на ребра из жесткой резины, это позволяет не только заметно улучшить результат, но и превратить каждую уборку в генеральную. Сами роботы-пылесосы теперь становятся устройствами для по-настоящему продвинутой сухой уборки: как для пыли на твердом полу, так и для мелкого мусора в ковровых покрытиях.

Автономность и удобство

Обладая литий-ионным аккумулятором емкостью в 5200 мАч и контейнером для сбора пыли в 470 мл, Roborock S7 может работать до трех часов на одной зарядке. А увеличенный бак для воды, объем которого составляет 300 мл, позволяет убирать на площади до 200 м². Разделить квартиру на комнаты, выбрать зонированную уборку, установить мощность всасывания и подачи воды, а также задать удобное расписание работы устройства по-прежнему можно в удобном и интуитивно понятном мобильном приложении. S7 не требует никакого участия, он будет на страже чистоты, даже когда никого нет дома.

Функциональность

Автоматическое распознавание комнат и максимально точная навигация становятся возможными для S7 благодаря установленному LiDAR и дополнительным датчикам распознавания препятствий. Колеса и щетки, которые благодаря использованию системы Scratchsafe защищают покрытие пола от царапин, моющийся фильтр, алгоритмы адаптивных маршрутов уборки, а также автоматическая подзарядка и система ChildLock не оставляют у Roborock S7 слабых мест.

Итог

Передовые технологии и иновационное техническое оснащение Roborock S7 – не главное его достоинство. Куда важнее то, что этот робот-пылесос сделан одним из флагманов рынка, который не просто с каждой новой моделью балует пользователя все более широким набором функций. Каждое улучшение продиктовано многолетним развитием компании и ориентиром на пользовательский опыт. Это и делает Roborock S7 идеальным устройством, которое поможет каждому потенциальному владельцу сэкономить огромное количество времени.

Где и почём

Приобрести робот-пылесос можно будет в магазинах DNS и на сайте www.dns-shop.ru.

Представление Roborock S5 Max

Время, когда роботы-пылесосы уступали в качестве уборки более привычным устройствам (провода/аккумуляторы, шланги, ручная работа), кажется, окончательно ушло в историю. Что при том же (а зачастую и лучшем качестве уборки) качестве теперь есть: полная автономность работы (пороги, переезды между комнатами, возвращение на зарядную станцию – не проблема), управление через приложение на смартфоне (несколько режимов мощности, расхода воды, разделение квартиры на комнаты и зонированную уборку) и никакой головной боли.

Внешний вид и комплектация

Комплектация Roborock S5 Max включает в себя зарядную станцию, платформу для влажной уборки, отдельный модуль для крепления съемной микрофибры и непосредственно робот-пылесос. Зарядную станцию производитель рекомендует устанавливать на небольшом расстоянии от стен и углов, чтобы дать устройству достаточно пространства при позиционировании, с которого начинается каждая уборка. Платформа в данной модели представлена силиконовым ковриком, который оснащен отрезками двустороннего скотча на одной из сторон для лучшего крепления. Штука эта совсем не лишняя: если, например, необходимо сделать влажную уборку всей квартиры, а в это время – отправиться на пикник всей семьей, по окончании уборки робот вернется на станцию, и какое-то время влажная насадка из микрофибры будет оставаться на нем. Можно наслаждаться хорошей погодой сколько угодно – пол не отсыреет. Это особенно актуально, если зарядная станция установлена на паркет/ламинат.

Внешний вид самого робота – шайба диаметром 35 см. Высота 9.65 см включает в себя небольшую башенку, которая делает S5 Max похожим на последнюю разработку мини-танка, обреченного вести успешные бои с пылью. Сравнение неслучайно – именно в этом возвышении и спрятана та самая военная технология из заголовка: на смену гироскопам (определение расстояния при помощи радиоволн) пришла LiDAR – (Light Identification Detection and Ranging) система световой идентификации, обнаружения и определения дальности, более точный и надежный инструмент для построения карты уборки. Если перевернуть пылесос, видно колеса, центральную щетку (чередующиеся резиновые ребра и классическая щетина) и боковую щетку из силикона, которая помогает подгребать мусор к центральной.

Особенности

На поверхности S5 Max мы всего две кнопки: начало уборки и отправка на зарядную станцию. Однако если приподнять крышку, можно обнаружить еще и датчик подключения к Wi-Fi. Настоятельно рекомендуют использовать приложение Mi Home, так как там можно не только вручную разделить квартиру на комнаты согласно карты, которую пылесос нарисует при первой уборке. Зонированная уборка (если загрязнение локально) – очень удобная функция. Так же под крышкой – пылесборник (460 мл) с фильтром HEPA: удобно открывается, моется. Емкость для влажной уборки (280 мл) присоединяется сзади.

Image:Photo_2021-06-21_10-34-36.jpg

Отдельно отмечается автономность модели. Учитывая, что производитель гарантирует 180 минут автономной работы (аккумулятор – 5200 мАч), тяжело представить апартаменты, на которые у S5 Max не хватит заряда. (на 65 м² он потратил 20% заряда)

Мощность регулируется со смартфона, на максимальном режиме выдает всего 60 дБ. При работе в остальных режимах есть все возможности просто не вспоминать о присутствии работающего рядом пылесоса. Отдельно продуман `ночной` режим: после 22:00 и сам процесс уборки, и все уведомления становятся едва слышимы.

Image:Photo_2021-05-04_13-40-18.jpg

Итоги

Довольно компактный (проезжает даже между ножками стульев), с большим выбором режимов работы, ориентирующийся благодаря LiDAR в квартире как дома, объезжающий препятствия и автоматически увеличивающий мощность на ковровых покрытиях. Бескорыстный, тихо снующий по квартире помощник, который не только освободит время, но и обеспечит фейерверком эмоций при первых запусках. Особенно при наличии домашних животных или маленьких детей.

Купить робот-пылесос Roborock Vacuum Cleaner S5MAX можно в М.Видео по цене 32 990 ₽ здесь.



Распределение вендоров по количеству проектов внедрений (систем, проектов) с учётом партнёров

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год

Данные не найдены

Распределение систем по количеству проектов, не включая партнерские решения

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год
Данные не найдены

Распределение вендоров по количеству проектов внедрений (систем, проектов) с учётом партнёров

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год

Данные не найдены