G-Core Labs S.A.

Компания

G-Core Labs S.A.

Активы

+ G-Core Labs S.A.

Компания G-Core Labs – международный поставщик облачных и edge-решений со штаб-квартирой в Люксембурге. G-Core Labs предоставляет спектр услуг для клиентов любых отраслей как на традиционных, так и на быстрорастущих онлайн-рынках, в т.ч. управляемый хостинг, сеть CDN, передовая медиаплатформа для профессиональных трансляций и стриминга любой сложности, peering network, защита от DDoS-атак любого уровня и др.

Спектр сервисов, которые предоставляет компания, включает хостинг, размещение оборудования, защиту от DDoS-атак и др. Дата-центры компании расположены в 11 городах СНГ. На сентябрь 2018 года сетевая инфраструктура G-Core Labs охватывает пять континентов.

Крупнейшим клиентом компании является разработчик компьютерных игр Wargaming.

Услуги

Сценарии использования облака

Ускорение работы сайта и обеспечение его доступности

  • Сайты интернет-магазинов должны быть готовы к постоянному росту трафика и к пиковым нагрузкам в связи с различными событиями и акциями ( «чёрные пятницы», предновогодние дни и т.д.).
  • Эти факторы существенно повышает требования к IT-инфраструктуре и обусловливает регулярный рост затрат на приобретение новых серверных мощностей и их обслуживание.
  • Эффективно решить эти задачи позволяет переход в облако, а для быстрой загрузки интернет-магазина с ассортиментом в десятки или даже сотни тысяч позиций также рекомендуется подключить CDN.

Быстрая разработка и тестирование собственных сервисов

  • Непрерывная разработка новых сервисов и продуктов — одно из главных условий выживания в e-commerce.
  • Ритейлеры регулярно улучшают пользовательские интерфейсы, личные кабинеты, мобильные приложения, программы лояльности, экспериментируют с дизайном. Для этого требуются мощные ресурсы.
  • Все эти задачи отлично решаются в облаке. Кроме того, там легко выделить изолированные тестовые среды для доступа к ним сторонних разработчиков и для различных пилотных проектов.

Сервисы AI и Big data для анализа поведения покупателей и прогнозирования спроса

  • Обладая различной информацией о потребителях, ритейлеры используют системы искусственного интеллекта и анализа больших данных для привлечения и удержания клиентов.
  • Как правило, объём обрабатываемых данных огромен, и классическая ИТ-инфраструктура не всегда справляется с нагрузкой. Добиться необходимой скорости обработки позволяет размещение баз данных и аналитических платформ в облаке.

Защита от DDoS-атак на сайт и инфраструктуру

  • В 2020 г. более половины онлайн-ритейлеров заметили рост частоты и мощности DDoS-атак.
  • Атаки проводятся на любые инфраструктуры — как классические, так и облачные. Но чтобы защититься от DDoS-атак на базе собственного оборудования, требуются большие финансовые вложения. Например, цена специализированного программно-аппаратного комплекса может достигать десятков миллионов рублей (без учёта технической поддержки, обслуживания и зарплат сотрудников).
  • Чтобы существенно сэкономить, лучше защищаться комплексно с помощью специализированного сервиса.

Разработка и развёртывание внутренних сервисов

Бизнес в России

Основная статья: Джи-Кор Рус (G-Core Rus)

История

2019

Сотрудничество с Wasabi для развития облачного хранения данных и CDN

7 ноября 2019 года G-Core Labs сообщил, что совместно с Wasabi, американским оператор облачного хранение данных, договорились о стратегическом партнёрстве, объединяющем инфраструктурные и технологические возможности компаний. Клиенты Wasabi получают доступ к глобальной сети доставки контента G-Core Labs, а G-Core Labs расширяет географию своего облачного хранилища в Европе, Северной Америке и Азии благодаря хранилищу Wasabi.

Сотрудничество позволит клиентам компаний существенно повысить скорость работы с любыми данными, расположенными в сервисах облачного объектного хранения обоих игроков, расширит географию присутствия компаний, а также обеспечит практически безотказное функционирование хранилищ данных и сети доставки контента с показателем устойчивости 11x9 и средним временем отклика до 30 мс по всему миру.TAdviser выпустил Карту российского рынка цифровизации строительства 25.5 т

Решения компаний станут одними из самых эффективных на рынке с т.з. технологических возможностей и ценовой политики, позволяя сокращать затраты на облачное хранение контента и деловых данных более чем в 2 раза по отношению к действующим на рынке предложениям и существенно быстрее отдавая информацию конечным пользователям.

«
Облачные объектные хранилища позволяют эффективно решать задачи любого бизнеса, будь то провайдеры мультимедийных онлайн-сервисов, разработчики игр или финансовый сектор и медицинские услуги, по эффективному управлению разрастающимися объёмами данных, а также предоставляют практически неограниченные возможности масштабирования и часто недоступный для отдельных компаний уровень защиты – и всё это при нулевых затратах на инфраструктуру. Чтобы ускорять загрузку и отдачу мультимедийного контента и деловой информации конечным пользователям, сервисам хранения необходимы высокопроизводительные сети доставки контента, серверы которых расположены максимально близко к клиентам и аудитории. И в этом смысле партнёрство G-Core Labs и Wasabi представляется нам одним из лучших на комплексных решений на рынке,
отметил Дмитрий Самошкин, вице-президент по продуктам G-Core Labs
»

«
Благодаря этому партнёрству наши клиенты получили возможность использовать сеть доставки контента G-Core Labs в комбинации с облачным хранилищем данных Wasabi класса `hot storage`. Клиенты Wasabi в Европе, России и Азии могут воспользоваться CDN G-Core Labs прямо из личного кабинета Wasabi через наш S3 API. Вместе мы предоставляем нашим пользователям возможность сохранять лидерство на своих рынках, сокращая расходы на хранение данных и обеспечивая их более быструю и надёжную доставку,
сказал Девид Френд, CEO Wasabi
»

Открытие в Перми QA-центра для тестирования игр

Логотип G-Core Labs в 2019 г.

17 октября 2019 года компания G-Core Labs сообщила об открытии центра тестирования игр (QA-центр). В рамках развития данного направления компания заключила соглашения о стратегическом сотрудничестве с международным разработчиком и издателем игр Wargaming. Инженеры центра уже приступили к тестированию флагманского продукта партнёра компании, онлайн-игры World of Tanks.

Открытое подразделение G-Core Labs располагается в Перми и является первым подобным центром в Уральском регионе. Его открытие даёт начало другому направлению бизнеса компании — Quality assurance. Благодаря большому опыту работы в игровой сфере и поддержке со стороны Wargaming, компания уверена в успешности проекта.

«
G-Core Labs начинала свою деятельность как поставщик решений для игровой индустрии, и мы как никто другой знаем, насколько тестирование критично для бизнеса, и понимаем все требования, предъявляемые нашими заказчиками. Мы — доверенный партнёр компании Wargaming. Создатели World of Tanks полагаются на нас в таком ответственном деле, как тестирование их ключевого продукта, потому что для такого разработчика важно, чтобы конвейер не останавливался ни на минуту. Пока что мы выполняем простые работы, но в скором времени расширим перечень услуг. Уже на октябрь 2019 года к нам поступают запросы от других команд Wargaming,
говорит Роман Жихарев, директор QA-центра G-Core Labs
»

В планах G-Core Labs до конца 2019 года расширить штат QA-центра до 50 инженеров, а к середине 2020 г. увеличить его команду до 100 человек.

2017: Соглашение о покупке SkyparkCDN

Логотип в 2018г.

3 июня 2017 года компания G‑Core Labs сообщила о подписании соглашения о приобретении российской компании SkyparkCDN, специализирующейся на технологиях ускорения веб-ресурсов и защиты бизнеса от DDoS-атак.

Стратегическая цель слияния — улучшение производительности сети по всему миру за счёт интеграции инфраструктур. Вместе с развитием сети планируется запуск общей платформы. Главная особенность платформы — полная автоматизация инструментов управления раздачей контента. Благодаря ей клиенты смогут воспользоваться сервисом, не обращаясь предварительно к специалистам отдела продаж или инженерам.


Персоны (6)

Сотрудники компании, известные TAdviser. Добавить персону можно здесь.

ФИОГородДолжность
Вайнер ВсеволодМоскваРуководитель департамента облачных технологий
Грядунов Владислав ВалерьевичМоскваПресс-секретарь
Евтушенко ЮлияМенеджер отдела мероприятий
Князева Екатерина СергеевнаМенеджер по маркетингу
Рейтенбах Андре (Andre Reitenbach)ЛюксембургУправляющий директор
Самошкин ДмитрийВице-президент по продуктам

Проекты (6)

Список проектов компании, известных TAdviser. Добавить проект можно здесь.

ЗаказчикПродуктТехнологияГодПроект
- Сибур Холдинг, ПАО
WebRTC, Проекты Виртуальной реальностиВидеоконференцсвязь2021.08Описание проекта
- GetCourse (Система Геткурс)
Проекты ИТ-аутсорсингаИТ-аутсорсинг2021.03Описание проекта
- Aggregion
G-Core Labs Виртуальный дата-центрIaaS - Инфраструктура как услуга, Виртуализация, Центры обработки данных - технологии для ЦОД2020.09Описание проекта
- ГПМХ Цифровые Технологии - Uma.Tech (Ума.Тех)
ЦОД G-CoreЦОД2020.09Описание проекта
- Wargaming
G-Core Labs Виртуальный дата-центрIaaS - Инфраструктура как услуга, Виртуализация, Центры обработки данных - технологии для ЦОД2020.08Описание проекта
- Wargaming
Mirantis OpenStack (MOS), VMware vCenter, ЦОД G-CoreIaaS - Инфраструктура как услуга, PaaS - Platform As A Service - Бизнес-платформа как сервис, SaaS - Программное обеспечение как услуга, Средства разработки приложений, Виртуализация, ЦОД2016.09Описание проекта

Продукты (11)

Продукты (ит-системы) данного вендора. Добавить продукт можно здесь.

ПродуктТехнологияКол-во проектов
G-Core Labs Виртуальный дата-центрIaaS - Инфраструктура как услуга, Виртуализация, Центры обработки данных - технологии для ЦОД3
ЦОД G-CoreЦОД2
G-Core Labs AI-платформаPaaS - Platform As A Service - Бизнес-платформа как сервис, Корпоративные порталы, Средства разработки приложений0
G-Core Labs CDNCMS - Системы управления контентом, IPTV - Internet Protocol Television. IP-телевидение0
G-Core Labs MeetВидеоконференцсвязь0
G-Core Labs Сервис DNS0
G-Core Labs Сервис аренды серверов bare metal в публичном облаке (Bare-Metal-as-a-Service, BMaaS)IaaS - Инфраструктура как услуга, Серверные платформы0
G-Core Labs Сервис облачного объектного хранения данныхSaaS - Программное обеспечение как услуга, СХД0
G-Core Labs стриминговая платформаIaaS - Инфраструктура как услуга0
G-ProtectSaaS - Программное обеспечение как услуга, ИБ - Межсетевые экраны0

<< < 1 2 > >>

Цифровой паспорт (3 проекта)

Список известных внедрений ИТ-систем в организации. Добавить проект.

ПроектИнтеграторПродуктТехнологияГод
Описание проектаLinx (Связь ВСД) ранее LinxdatacenterЦОД Linx Datacenter СПб, ЦОД Linx Datacenter МоскваIaaS - Инфраструктура как услуга, ЦОД2021
Описание проектаCompliance Control (Комплаенс контрол)Проекты внешнего аудита ИТ и безопасности (в тч PCI DSS и СУИБ)ИБ - Антивирусы, ИБ - Антиспам, ИБ - Аутентификация, ИБ - Межсетевые экраны, ИБ - Предотвращения утечек информации, ИБ - Резервное копирование и хранение данных, ИБ - Средства шифрования2020
Описание проектаLynx IT (Линкс Информационные Технологии)SAP ERP, SAP ERP Financials, SAP PM (Plant Maintenance)ERP, APM - Asset Performance Management2015

СТАТУСЫ (2) СМ. ТАКЖЕ (31)