Минпромторг России присвоил статус ТОРП маршрутизатору RDP.RU EcoROUTER

26.04.19, Пт, 16:43, Мск,

Универсальный IP/MPLS маршрутизатор серии ER-216, разработанный компанией RDP.RU на платформе EcoROUTER получил статус телекоммуникационного оборудования российского происхождения (ТОРП).

Маршрутизатор RDP.RU EcoROUTER получил статус ТОРП

Статус присвоен на основании Приказа Министерства промышленности и торговли РФ (Минпромторг России) №1063 от 03 апреля 2019 г. "О присвоении и подтверждении телекоммуникационному оборудованию, произведенному на территории РФ, статуса телекоммуникационного оборудования российского происхождения" на основании заключения Межведомственного экспертного совета.

IP/MPLS-маршрутизаторы RDP.RU разработаны для выполнения критически важных функций в сетях операторов связи на уровнях агрегации, дистрибуции, ядра, границы сети (ASBR).

Маршрутизаторы серии EcoROUTER представляют собой многоцелевые современные устройства с поддержкой широкого спектра технологий — как традиционной IP-маршрутизации, так и MultiProtocol label Switching (MPLS). EcoROUTER позиционируется не как нишевой продукт, а как маршрутизатор самого широкого спектра применения. Высокий уровень совместимости позволяет с успехом использовать эти маршрутизаторы для импортозамещения аналогичной продукции ведущих мировых производителей: Cisco Systems, Juniper Networks, Huawei Technologies и др.

Производительность EcoROUTER составляет до 25 млн. пакетов/с, а объём оперативной памяти позволяет работать с большими таблицами маршрутизации (до 5 миллионов маршрутов в FIB).

В 2018 году ряду других продуктов RDP.RU также был присвоен статус ТОРП. В реестр вошли такие продукты, как EcoNAT и EcoDPI (Приказ № 4070 от 12 октября 2018 г.)

RDP.RU специализируется на разработке инновационного программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов для высокопроизводительной обработки сетевого трафика. Продукция компании широко востребована в сетях операторского класса и отвечает мировым стандартам качества. Все продукты компании имеются у нее в виде полных исходных кодов, права на которые принадлежат RDP.RU и защищены законодательством РФ.